г. Ростов-на-Дону
27 августа 2026 02:05:48
84.28
98.29

Научный Новый год встречают в «Умном Ростове»

Происходящее на Новогоднем симпозиуме в Университете Дедов Морозов рискует обернуться катастрофой общечеловеческого масштаба: похищен топливный элемент электронных часов, задающих не просто время, но все ключевые параметры наступающего года.

Частный детектив Артур Кононович начинает расследование, имея вокруг множество подозреваемых — именитых профессоров Университета, поведение каждого из которых выглядит весьма подозрительно. Чтобы разобраться в этом и спасти планету, Артуру Кононовичу понадобится активная помощь гостей шоу. Небанальный и интеллигентный праздник подготовили для детей, которым новые знания и приключения нужны больше, чем сладости и аниматоры. Сюжет — новогодний, содержание — научное, атмосфера — праздничная, а все опыты дети проводят своими руками. Программа предполагает интерактивность — участники команд не наблюдают за праздником, а создают его. За два часа группа из 16-20 человек проходит квест, в ходе которого самостоятельно ставит опыты в научных лабораториях. Елка зажигается не магией, а с помощью физических законов. Снег выпадает не по волшебству, а в ходе химических экспериментов. В роли Дедов Морозов выступают настоящие ученые. А в подарок вместо конфет положили набор для химических опытов. Каждый эксперимент отсылает к разным сторонам праздника — будь то фейерверки, снег или морозные узоры на окнах. Программа отличается для групп разных возрастов, а родителей ждет отдельное мероприятие с научными новостями, добрым юмором и с заботой об их состоянии в конце года. Билет на родителей отдельно приобретать не нужно, потому что организаторы уверены, что прийти на праздник с детьми — это настоящий подвиг!

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
В городе
Научный Новый год встречают в «Умном Ростове»
Праздничные мероприятия ждут детей и родителей в театрах, музеях, парках и научных лабораториях.
Просмотров: 1116

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Научный Новый год встречают в «Умном Ростове»
Театр «Современник» представит в Ростове спектакль «Двое на качелях», впервые поставленный на его сцене актрисой и режиссером Галиной Волчек в 1962 году по одноименной пьесе американского драматурга Уильяма Гибсона. На тот момент «Современнику» было шесть лет, а «Двое на качелях» стали режиссерским дебютом Галины Волчек, в будущем — художественного руководителя театра с 1972 по 2019 год.
В городе
Научный Новый год встречают в «Умном Ростове»
По словам главы ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кожина, нынешний регламент объединенной охранной зоны центра Ростова требует корректировки, поскольку под охрану попало немало ничем не примечательных одно- и двухэтажных старых зданий, это ограничивает развитие центра города.
В городе
Научный Новый год встречают в «Умном Ростове»
Летом нынешнего года библиотеки донской столицы реализуют серию развлекательных и образовательных проектов для детей и взрослых. Крупнейший из них — «КнигоЛето», который объединяет чтение с играми и творчеством.
В городе
Научный Новый год встречают в «Умном Ростове»
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.