г. Ростов-на-Дону
22 июля 2025 15:21:34
78.33
91.51

На площади Гагарина появились 300-килограммовые часы

14 мая на площади Гагарина по случаю 85-летия со дня основания ДГТУ установили уникальные часы, их вес превышает 300 кг, механизм изготовлен по индивидуальному заказу. Круглая конструкция диаметром два метра установлена перед входом в главный корпус университета. Прозрачный корпус позволит видеть работу шестеренок в «вечных» механических часах, символизирующих новый отсчет деятельности вуза и связь будущего с прошлым. Три стрелки — часовая, минутная, секундная — будут вращаться от заводной пружины. По вечерам конструкция, способная поворачиваться вокруг своей оси, будет подсвечиваться.

Просмотров: 5199

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
На площади Гагарина появились  300-килограммовые часы
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) открылась экспозиция «Поле творчества». Это коллективная выставка художников из Ростова, Таганрога и Москвы.
В городе
На площади Гагарина появились  300-килограммовые часы
26 июля в Донской публичной библиотеке выступят ростовские поэтессы Людмила Зайцевская и Виктория Беляева. Они рассказали корреспонденту N о планах, о своем пути в творчестве и о том, какие темы интересны их аудитории.
В городе
На площади Гагарина появились  300-килограммовые часы
В «Шолохов-Центре» проходит выставка «Семь фронтов — одна жизнь». Экспозиции одиннадцати музеев объединились в Ростове, чтобы рассказать о Великой Отечественной войне и о том, как складывалась в 1941—1945 гг. человеческая, творческая и фронтовая жизнь Михаила Шолохова. Организаторы посвятили выставку 120-летию со дня рождения классика, 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
В городе
На площади Гагарина появились  300-килограммовые часы
Ресторан Rooftop 39 на крыше бутик-отеля «39» популярен и у ростовчан, и у гостей Ростова. Прекрасная панорама исторического центра города и уникальное меню с донскими рецептами в новой трактовке — вот ради чего сюда приходят снова и снова. Rooftop 39 — словно демоверсия города, возможность за миг увидеть, почувствовать и попробовать Ростов на вкус. Дегустация блюд традиционной донской кухни по рецептам в новом прочтении — настоящее кулинарное приключение, уверен шеф ресторана Максим Артюхов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.