г. Ростов-на-Дону
01 июля 2025 07:22:20
78.53
92.27

На Левом берегу открылся новый парк

В Международный день семьи, 15 мая, первых гостей принял парк семейного отдыха «Левобережье». Во время его открытия глава города Ростова-на-Дону Александр Скрябин вручил ключи от служебного жилья семьям Петренко и Давтян. Парк станет единым экологическим и рекреационным пространством, где смогут отдыхать жители новых ростовских микрорайонов.
На Левом берегу открылся новый парк
На Левом берегу открылся новый парк
На Левом берегу открылся новый парк
На Левом берегу открылся новый парк

Площадь территории парка «Левобережье» — более 7 га. Это пространство с аллеями, зелеными газонами и цветочными клумбами. Парк оборудован детскими площадками, амфитеатром, ротондой, памп-треком, фонтанами, на его территории есть пруды.

— Новое место отдыха около парка «Левобережный» позволит создать единое экологическое и рекреационное пространство, — отметил Александр Скрябин. — Уверен, что парк станет одним из самых популярных мест для проведения досуга жителей и гостей города. Новому месту отдыха желаю процветания. Всем его посетителям — прекрасного настроения!

Служебные квартиры, переданные двум ростовским семьям, находятся в Железнодорожном районе. Борис Петренко — полковник полиции, участник СВО, имеет боевые награды. Его супруга Людмила Викторовна работает в школе № 60 заместителем директора по учебно-воспитательной работе. При ее активном участии школа успешно реализует федеральные и муниципальные проекты. Ростовчане воспитывают сына Александра.

Акоп и Мариам Давтян трудятся в сфере образования. Мариам Арамаисовна — директор школы № 70. В профессии уже 16 лет. Акоп Самвелович — преподаватель истории и обществознания РПА Минюста России. Супруги воспитывают двоих сыновей.

Просмотров: 1337

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
На Левом берегу открылся новый парк
В ростовском частном театре «Человек в кубе» пройдет фестиваль театральных читок. В программе — девять произведений донских авторов. Среди них и первые персоны мировой литературы, и писатели, которые живут и работают в современном Ростове.
В городе
На Левом берегу открылся новый парк
Во время летних каникул в парках Ростова можно будет бесплатно посмотреть полнометражные мультфильмы и кино, адресованные юной аудитории.
В городе
На Левом берегу открылся новый парк
5 июля в 12.00 в ростовском парке 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проведут парад семейных воздушных змеев.
В городе
На Левом берегу открылся новый парк
Председателя общественной организации «Ростов без наркотиков» похоронили в Международный день борьбы с наркоманией. Известный общественник скончался при невыясненных обстоятельствах в ночь на 22 июня. По информации, появившейся в СМИ, Станислав Горяинов был избит неизвестными, но позже Следственный комитет РФ по Ростовской области распространил информацию о том, что, по предварительным данным, видимых следов насильственной смерти на его теле не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.