г. Ростов-на-Дону
19 апреля 2026 02:34:38
76.05
89.63

Конный казачий центр откроется в Ростовской области

В центре будут проходить подготовку казаки, несущие службу с пограничниками, а также осуществляющие охрану общественного порядка совместно с правоохранительными органами на массовых мероприятиях, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской облас­ти.

Также в центре будет проводиться работа с подростками, интересующимися конным спортом. В перспективе планируется, что на базе центра будет осуществляться селекция донской породы лошадей.

В ходе подготовки к созданию конного казачьего центра директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Михаил Корнеев посетил Октябрьский район, где ознакомился с деятельностью конной дружины. По его словам, появление этого центра позволит решить задачи, направленные на обучение казаков-конников и популяризацию конного спорта на Дону.

«Основой этого проекта станут действующие конные взводы, работающие на территории Ростовской области. Всего таких взводов семь, общее количество лошадей — около 100 голов. В центре будут работать более 150 человек», — приводятся в сообщении слова Михаила Корнеева.

Просмотров: 5066

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Конный казачий центр откроется в Ростовской области
В Центре современной культуры «Степь» открылась выставка «От Гагарина до тебя», представляющая уникальные кадры «космической повседневности».
В городе
Конный казачий центр откроется в Ростовской области
В художественной галерее «Ростов» открылась персональная выставка Анастасии Ярошевой под названием «О чем говорят леса». Анастасия занимается графической анимацией, но в своих картинах принципиально не использует цифровые технологии: ее работы выполнены маслом на холсте и тушью.
В городе
Конный казачий центр откроется в Ростовской области
10 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет аудиовизуальный перформанс «Принадлежность/место назначения».
В городе
Конный казачий центр откроется в Ростовской области
8 апреля — знаменательная дата для донского здравоохранения. 60-летний юбилей отмечает главный врач Ростовской областной клинической больницы (РОКБ), выдающийся хирург-трансплантолог Вячеслав Леонидович Коробка.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.