г. Ростов-на-Дону
07 июля 2025 02:20:13
78.84
93.01

Книжный клуб приглашает на пикник

Ростовский книжный клуб Riverbook организует пикник на городском пляже в честь двухсотой книги.

В первую субботу осени постоянные участники встреч и все желающие смогут собраться для обсуждения книги «Али и Нино» Курбан Саид. Мероприятие начнется в 15 часов на левом берегу Дона. Для участия и координации необходима предварительная запись. Помимо обсуждения книги будут разыграны номинации на следующую встречу и на следующий год.

Встречи клуба проходят дважды в месяц. 12 книг выбирают по единой теме на весь год, а еще дюжину — непосредственно перед встречей. Система «номинаций» позволяет всем членам клуба влиять на выбор произведений. В «номинациях» на год книги предлагают постоянные члены клуба, а затем произведения выбираются случайным жребием. Книги вне темы могут предлагать все участники встречи, а выбор также происходит случайным образом. Предложив удачную книгу, можно получить приятный подарок — победителей награждают книгами и сувенирами. В клубе уже читали современных и классических авторов. 2019 год посвятили авторам стран-соседей — уже «прочитаны» Латвия, Белоруссия, Грузия, Эстония, Литва, Армения, Молдавия, Казахстан, а продолжает серию Азербайджанский писатель Курбан Саид с книгой «Али и Нино». Темой следующего года станут всевозможные профессии. Предлагаться к обсуждению будут не только художественные произведения, но и биографии, non-fiction о погружении в различные профессии.

Riverbook существует уже девять лет. Средний возраст участников дискуссий — около 30 лет. На интернет-ресурсах клуба насчитывается несколько сотен участников, собираются постоянно около двух десятков. Бывают и камерные встречи с небольшим числом участников. Вступить в клуб несложно — нужно узнать время встречи, заявить о себе и прийти. Обязательными условиями являются знакомство с произведением и позитивный настрой.

На пикнике клуба можно будет познакомиться с единомышленниками, обсудить предложенные и просто любимые книги. Место встречи может измениться по погодным условиям, поэтому организаторы просят участников следить за новостями в соцсетях. Вечером желающие смогут продолжить общение в кафе.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новые компании
Книжный клуб приглашает на пикник
Детское издательство Clever открыло фирменный магазин в Ростове. Это десятый магазин федеральной сети, основанной ростовским предпринимателем Александром Альперовичем. По словам эксперта, детские книги сейчас более востребованы, чем взрослые.
Телеком
Билайн запустил акцию «Гиги за мозги», в рамках которой за 30 минут чтения книг в день в течение месяца можно получить до 1,5 Гб дополнительного интернет-трафика в месяц. Ранее оператор запустил три аналогичные акции, предоставляя дополнительный интернет-трафик активным клиентам («Гиги за шаги», «Гиги за сон», «Гиги за детокс»). Те, кто присоединится ко всем четырем акциям, смогут получать до 7,5 Гб в месяц.
Образование, наука
В Ростовском зоопарке состоялась презентация книги «Война и животные», издание стало подарком к 92-му Дню рождения зоосада.
Просмотров: 3647

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Книжный клуб приглашает на пикник
В ростовском частном театре «Человек в кубе» пройдет фестиваль театральных читок. В программе — девять произведений донских авторов. Среди них и первые персоны мировой литературы, и писатели, которые живут и работают в современном Ростове.
В городе
Книжный клуб приглашает на пикник
Во время летних каникул в парках Ростова можно будет бесплатно посмотреть полнометражные мультфильмы и кино, адресованные юной аудитории.
В городе
Книжный клуб приглашает на пикник
5 июля в 12.00 в ростовском парке 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проведут парад семейных воздушных змеев.
В городе
Книжный клуб приглашает на пикник
Председателя общественной организации «Ростов без наркотиков» похоронили в Международный день борьбы с наркоманией. Известный общественник скончался при невыясненных обстоятельствах в ночь на 22 июня. По информации, появившейся в СМИ, Станислав Горяинов был избит неизвестными, но позже Следственный комитет РФ по Ростовской области распространил информацию о том, что, по предварительным данным, видимых следов насильственной смерти на его теле не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.