г. Ростов-на-Дону
13 августа 2026 12:59:05
83
95.78

ГК «Юг Руси» и защитники памятников достигли взаимопонимания по вопросу Ростовского ипподрома

ГК «Юг Руси» подтвердила намерение продолжать деятельность ипподрома в качестве центра испытаний лошадей. Общественники выразили готовность содействовать.

27 апреля в г. Ростове-на-Дону в здании Донской государственной публичной библиотеки состоялась пресс-конференция руководителя Ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кожина.

В связи с тем, что одним из вопросов пресс-конференции стало обсуждение деятельности Ростовского отделения ВООПиК в части Ростовского ипподрома, на пресс-конференции присутствовала исполнительный директор ГК «Юг Руси» Лариса Сулацкая.

Отвечая на вопрос об опасениях общественности о том, что ГК «Юг Руси», в состав которой входит Ростовский ипподром, может застроить его территорию, Лариса Сулацкая сообщила следующее:

— «Юг Руси» оказывает всестороннюю помощь Ростовскому ипподрому уже более 20 лет. Проведение испытаний лошадей всегда было основной задачей ипподрома. Никаких иных планов у «Юга Руси» в части работы ипподрома нет. Могу еще раз совершенно однозначно заявить: «Юг Руси» Ростовский ипподром застраивать никогда не планировал и не планирует.

Со своей стороны Александр Кожин подтвердил, что главным для него как общественного деятеля является сохранение и развитие Ростовского ипподрома в качестве центра испытаний лошадей.

— На сегодняшний день с «Югом Руси» удалось достичь полного взаимопонимания, — сообщил г-н Кожин. — Мы остались удовлетворены заверениями «Юга Руси» в том, что у группы компаний нет планов застройки ипподрома, а есть планы его развития в качестве центра испытаний лошадей. Дабы не затруднять эту деятельность, мы приняли решение отозвать все иски, направленные на признание Ростовского ипподрома объектом культурного наследия. При этом считаем нашу цель по сохранению ипподрома достигнутой.

В рамках пресс-конференции Лариса Сулацкая и Александр Кожин сообщили о намерениях осуществлять сотрудничество на благо города Ростова-на-Дону.

Просмотров: 5260

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
ГК «Юг Руси» и защитники памятников достигли взаимопонимания по вопросу Ростовского ипподрома
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.
В городе
ГК «Юг Руси» и защитники памятников достигли взаимопонимания по вопросу Ростовского ипподрома
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.
В городе
ГК «Юг Руси» и защитники памятников достигли взаимопонимания по вопросу Ростовского ипподрома
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.
В городе
ГК «Юг Руси» и защитники памятников достигли взаимопонимания по вопросу Ростовского ипподрома
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.