г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2025 16:17:10
83.07
97.45

ГК «Юг Руси» и защитники памятников достигли взаимопонимания по вопросу Ростовского ипподрома

ГК «Юг Руси» подтвердила намерение продолжать деятельность ипподрома в качестве центра испытаний лошадей. Общественники выразили готовность содействовать.

27 апреля в г. Ростове-на-Дону в здании Донской государственной публичной библиотеки состоялась пресс-конференция руководителя Ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кожина.

В связи с тем, что одним из вопросов пресс-конференции стало обсуждение деятельности Ростовского отделения ВООПиК в части Ростовского ипподрома, на пресс-конференции присутствовала исполнительный директор ГК «Юг Руси» Лариса Сулацкая.

Отвечая на вопрос об опасениях общественности о том, что ГК «Юг Руси», в состав которой входит Ростовский ипподром, может застроить его территорию, Лариса Сулацкая сообщила следующее:

— «Юг Руси» оказывает всестороннюю помощь Ростовскому ипподрому уже более 20 лет. Проведение испытаний лошадей всегда было основной задачей ипподрома. Никаких иных планов у «Юга Руси» в части работы ипподрома нет. Могу еще раз совершенно однозначно заявить: «Юг Руси» Ростовский ипподром застраивать никогда не планировал и не планирует.

Со своей стороны Александр Кожин подтвердил, что главным для него как общественного деятеля является сохранение и развитие Ростовского ипподрома в качестве центра испытаний лошадей.

— На сегодняшний день с «Югом Руси» удалось достичь полного взаимопонимания, — сообщил г-н Кожин. — Мы остались удовлетворены заверениями «Юга Руси» в том, что у группы компаний нет планов застройки ипподрома, а есть планы его развития в качестве центра испытаний лошадей. Дабы не затруднять эту деятельность, мы приняли решение отозвать все иски, направленные на признание Ростовского ипподрома объектом культурного наследия. При этом считаем нашу цель по сохранению ипподрома достигнутой.

В рамках пресс-конференции Лариса Сулацкая и Александр Кожин сообщили о намерениях осуществлять сотрудничество на благо города Ростова-на-Дону.

Просмотров: 4835

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
ГК «Юг Руси» и защитники памятников достигли взаимопонимания по вопросу Ростовского ипподрома
Мастер авторской миниатюры Ольга Криничная сшила первую игрушку в детстве, а через несколько лет поняла, что остановиться уже невозможно. Хотя игрушки из ее мастерской WoolyWonders разъехались по миру, а число подписчиков измеряется тысячами, она уверена, что бизнесом ее увлечение никогда не станет.
В городе
ГК «Юг Руси» и защитники памятников достигли взаимопонимания по вопросу Ростовского ипподрома
27 и 28 сентября в ростовском парке им. Октябрьской Революции пройдет X городской фестиваль «Меч Дона». В этом году мероприятие получило поддержку Президентского фонда культурных инициатив и пройдет в расширенном формате «Фестиваля ратных традиций защиты Отечества», объединяющего эстетику средневековой культуры и турниры по историческим средневековым боям.
В городе
ГК «Юг Руси» и защитники памятников достигли взаимопонимания по вопросу Ростовского ипподрома
Вечером 13 и 27 сентября в зимнем саду Донской государственной публичной библиотеки представят постановку «Анна Каренина» в жанре сайт-специфик театр с открытой дискуссией.
В городе
ГК «Юг Руси» и защитники памятников достигли взаимопонимания по вопросу Ростовского ипподрома
В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Мальчик с маской», посвященная творчеству таганрогского художника Леонида Стуканова (1947-1998).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.