г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2025 06:26:24
83.07
97.45

Галерея 16th LINE представит ростовских художников в Вене

Ростовская галерея 16th LINE вошла в число восьми российских галерей, которые примут участие в международной ярмарке современного искусства VIENNAFAIR The New Contemporary 2012 (Австрия, Вена). 20 сентября в рамках ярмарки галерея представит работы ростовских художников: Александра Селиванова, Олега Устинова, Марии Богораз, Вадима и Ирины Грабковых.

Открывшаяся год назад галерея 16th LINE зарекомендовала себя как серьезный арт-институт, занимающийся продвижением международного современного искусства на юге России. Несколько выставок, организованных совместно с крупнейшими европейскими галереями СFA и NEU, познакомили ростовских зрителей с творчеством известных западных художников. Кроме этого галерея выступила в качестве образовательной площадки: здесь не раз проходили творческие встречи с художниками, лекции искусствоведов, кинопоказы.

В настоящее время галерея начинает развивать новое направление — поиск и продвижение талантливых художников нашего региона на российской и международной арт-сценах.

— Мы видим нашу миссию во включении южного региона России в общемировой культурный процесс. На Западе имеют смутное представление о том, что происходит в российских регионах. Благодаря нашим совместным культурным проектам с европейскими галереями и презентациям ростовских художников на международных арт-ярмарках мы наладим двусторонний и взаимовыгодный культурный обмен, — говорит Татьяна Проворова, управляющая галереи 16th LINE.

Просмотров: 9883

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Галерея 16th LINE представит ростовских художников в Вене
Мастер авторской миниатюры Ольга Криничная сшила первую игрушку в детстве, а через несколько лет поняла, что остановиться уже невозможно. Хотя игрушки из ее мастерской WoolyWonders разъехались по миру, а число подписчиков измеряется тысячами, она уверена, что бизнесом ее увлечение никогда не станет.
В городе
Галерея 16th LINE представит ростовских художников в Вене
27 и 28 сентября в ростовском парке им. Октябрьской Революции пройдет X городской фестиваль «Меч Дона». В этом году мероприятие получило поддержку Президентского фонда культурных инициатив и пройдет в расширенном формате «Фестиваля ратных традиций защиты Отечества», объединяющего эстетику средневековой культуры и турниры по историческим средневековым боям.
В городе
Галерея 16th LINE представит ростовских художников в Вене
Вечером 13 и 27 сентября в зимнем саду Донской государственной публичной библиотеки представят постановку «Анна Каренина» в жанре сайт-специфик театр с открытой дискуссией.
В городе
Галерея 16th LINE представит ростовских художников в Вене
В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Мальчик с маской», посвященная творчеству таганрогского художника Леонида Стуканова (1947-1998).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.