г. Ростов-на-Дону
04 июля 2025 12:49:05
78.78
93.13

Фестиваль реки Дон пройдет на набережной

2 июля на набережной Ростова пройдет традиционный праздник «Фестиваль реки Дон». Посвященный истории города и реки, фестиваль предлагает не только тематические развлечения.

Центром праздника станут пять соответствующе оформленных тематических зон. На площадке «Семейное кино» родители и их дети смогут поиграть с аниматорами в узнаваемых образах. Кроме того, их ждет множество выступлений донских творческих коллективов. В анимационной зоне «Все краски Донской земли» соберутся лучшие художники региона, взрослые и юные таланты. Площадка «Камеры наизготовку!» объединит хранителей казачьих донских традиций, а на площадке «Как казаки уху варили» каждый гость сможет отведать традиционной донской ухи. Кроме того, посетители смогут принять участие в соревнованиях по ловле рыбы. Самый удачливый и опытный рыболов унесет домой памятный приз.

Гвоздем программы обещают стать съемки кинофильма в рамках анимационной зоны «Внимание! Мотор!». Среди гостей праздника будет проведен кастинг, принять участие в котором сможет любой желающий. Жители города смогут почувствовать себя в роли настоящих актеров — им выдадут слова роли, костюм, наложат грим.

Помимо съемок фильма будет проведен конкурс на лучший кинофильм о донской земле, снятый специально для этого праздника студентами ростовских вузов и всеми желающими. Судейская коллегия отберет лучшие ленты, и на набережной будет организован торжественный показ фильмов-финалистов.

Также в программе фестиваля — шоу канатоходцев, файер-шоу, много разной музыки, светомузыкальный фонтан и фейерверк. Приобрести тематические сувениры можно будет на ярмарке мастеров, а сделать сувениры самостоятельно — на одном из многочисленных мастер-клас­сов.

Просмотров: 21182

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Фестиваль реки Дон пройдет  на набережной
В ростовском частном театре «Человек в кубе» пройдет фестиваль театральных читок. В программе — девять произведений донских авторов. Среди них и первые персоны мировой литературы, и писатели, которые живут и работают в современном Ростове.
В городе
Фестиваль реки Дон пройдет  на набережной
Во время летних каникул в парках Ростова можно будет бесплатно посмотреть полнометражные мультфильмы и кино, адресованные юной аудитории.
В городе
Фестиваль реки Дон пройдет  на набережной
5 июля в 12.00 в ростовском парке 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проведут парад семейных воздушных змеев.
В городе
Фестиваль реки Дон пройдет  на набережной
Председателя общественной организации «Ростов без наркотиков» похоронили в Международный день борьбы с наркоманией. Известный общественник скончался при невыясненных обстоятельствах в ночь на 22 июня. По информации, появившейся в СМИ, Станислав Горяинов был избит неизвестными, но позже Следственный комитет РФ по Ростовской области распространил информацию о том, что, по предварительным данным, видимых следов насильственной смерти на его теле не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.