г. Ростов-на-Дону
05 апреля 2026 08:49:13
79.73
92.19

Донские связисты соревновались в спорте и эрудиции

На берегу ростовского гребного канала прошел первый Фестиваль донских связистов. Мероприятие приурочили ко Дню радио и работников связи, который будет отмечаться 7 мая.

Коллективы донских телеком-компаний, Уполномоченного многофункционального центра, Почты России и регионального Министерства цифрового развития показали спортивную и интеллектуальную подготовку. Организаторы «Ростелеком» («РТК») и «Компания ТрансТелеКом» задействовали в соревнованиях не только связистов, но и гостей праздника.

Участникам предложили три направления состязаний. Первое — спорт. Команды играли в мини-футбол и пляжный волейбол. Испытания трека «Интеллект» назывались «Ворошиловский стрелок» и «IQ-марафон». В направлении «Технологии» нужно было пройти мини-квест по истории связи.

Здесь же организовали «Тропу лидера». Все желающие, в том числе зрители, семьи участников могли получить личный приз за преодоление надувной полосы препятствий. По данным пресс-службы «РТК», фестиваль собрал более 200 зрителей.

Лучше всех в мини-футбол сыграла объединенная команда «Ростелекома» и «Теле 2». Борьба шла до последней минуты, которая и оказалась решающей для исхода поединка. В пляжном волейболе победили спортсмены из «Ростелекома». Самыми успешными в игре «Ворошиловский стрелок» оказались сотрудники «МТС», а в «IQ-марафоне» — специалисты «Билайна». В квесте по истории связи первенство досталось «ТрансТелеКому».

— Уверен, что этот фестиваль станет объединяющей силой для дальнейшего развития отрасли в регионе и еще одной из традиций, которыми так славится донская земля, — цитирует пресс-служба «РТК» вице-президента, директора ростовского филиала Сергея Мордасова.

Организаторы намерены сделать мероприятие ежегодным.

Просмотров: 962

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Донские связисты соревновались в спорте и эрудиции
В Ростове прошел международный фестиваль моды кино и экологии «МОДАКОЛОС» 28–29 марта на «Ростов Арене» и в «Горизонте Cinema & Emotion».
В городе
Донские связисты соревновались в спорте и эрудиции
15 апреля в ростовской филармонии оркестр русских народных инструментов «Дон» представит программу «Песня есть жизнь».
В городе
Донские связисты соревновались в спорте и эрудиции
В «ДонЭкспоцентре» состоится выставка-продажа «Арт-Ростов», участниками которой станут более 300 художников и мастеров из разных регионов России. В экспозицию, которая займет около 9 тыс. кв. м, войдут более 2 тыс. произведений живописи, декоративно-прикладного искусства и антиквариата. Также в программе — различные тематические мероприятия и общение с художниками.
В городе
Донские связисты соревновались в спорте и эрудиции
В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка Игоря Благотина «ФАНТАЗИИ, или увидеть букву во всем». Донской художник-реставратор представил более 40 работ с оригинальными шрифтами — от образов животных до предметов быта. Собирать коллекцию он начал еще в детстве.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.