г. Ростов-на-Дону
04 февраля 2026 11:20:09
76.98
90.72

Донские связисты соревновались в спорте и эрудиции

На берегу ростовского гребного канала прошел первый Фестиваль донских связистов. Мероприятие приурочили ко Дню радио и работников связи, который будет отмечаться 7 мая.

Коллективы донских телеком-компаний, Уполномоченного многофункционального центра, Почты России и регионального Министерства цифрового развития показали спортивную и интеллектуальную подготовку. Организаторы «Ростелеком» («РТК») и «Компания ТрансТелеКом» задействовали в соревнованиях не только связистов, но и гостей праздника.

Участникам предложили три направления состязаний. Первое — спорт. Команды играли в мини-футбол и пляжный волейбол. Испытания трека «Интеллект» назывались «Ворошиловский стрелок» и «IQ-марафон». В направлении «Технологии» нужно было пройти мини-квест по истории связи.

Здесь же организовали «Тропу лидера». Все желающие, в том числе зрители, семьи участников могли получить личный приз за преодоление надувной полосы препятствий. По данным пресс-службы «РТК», фестиваль собрал более 200 зрителей.

Лучше всех в мини-футбол сыграла объединенная команда «Ростелекома» и «Теле 2». Борьба шла до последней минуты, которая и оказалась решающей для исхода поединка. В пляжном волейболе победили спортсмены из «Ростелекома». Самыми успешными в игре «Ворошиловский стрелок» оказались сотрудники «МТС», а в «IQ-марафоне» — специалисты «Билайна». В квесте по истории связи первенство досталось «ТрансТелеКому».

— Уверен, что этот фестиваль станет объединяющей силой для дальнейшего развития отрасли в регионе и еще одной из традиций, которыми так славится донская земля, — цитирует пресс-служба «РТК» вице-президента, директора ростовского филиала Сергея Мордасова.

Организаторы намерены сделать мероприятие ежегодным.

Просмотров: 928

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Донские связисты соревновались в спорте и эрудиции
В феврале Центр Современной Культуры «Степь» приглашает на познавательные мероприятия.
В городе
Донские связисты соревновались в спорте и эрудиции
Седьмого февраля в «Точке кипения» РГЭУ РИНХ пройдет информационная встреча для тех, кто хочет присоединиться к добровольцам. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Ростовской области занимается поиском пропавших в регионе.
В городе
Донские связисты соревновались в спорте и эрудиции
В ростовском особняке Ф.Н. Солодова открылась выставка «Зимняя лирика». Проект представляет собой серию акварельных работ, посвящённых зимним пейзажам и культурным мотивам донского края.
В городе
Донские связисты соревновались в спорте и эрудиции
26 января на сцене Музыкального театра в Ростове собрались труппы десяти профессиональных театров Ростовской области. Артисты представили фрагменты из своих лучших спектаклей в честь 150-летия Союза театральных деятелей России.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.