г. Ростов-на-Дону
14 августа 2025 07:21:38
79.6
93.39

День города отметят дайверы, фанаты «Инстаграма»

Помимо привычных концертов и массовых гуляний в День города пройдут альтернативные мероприятия.

20 сентября любители подводного плавания планируют отметить День ростовских дайверов. В полдень у Публичной библиотеки люди в масках и с трубками выстроятся в «волну». Кроме аквалангистов к участию приглашаются ценители подводного мира и все желающие весело и нестан­дарт­но провести время. Аксессуары для подводного плавания крайне желательны. 21 сентября в три часа дня горожане смогут получить порцию бесплатных объятий у памятника Ленину в парке им. Горького. Там пройдет очередная акция Free Hugs, уже получившая устойчивое русское название «Бесплатные обнимашки». Международные флешмобы проходят в разных городах уже несколько лет и превратились в достаточно масштабные, хорошо организованные мероприятия. В Ростове объятия уже раздавали в марте. Чтобы активно участвовать во флешмобе, необходимо заранее подготовить хорошо читаемый плакат с надписью «Обниму бесплатно» и прийти в назначенное время. Участники сначала будут знакомиться, а затем предлагать прохожим обниматься — просто так, от полноты чувств.

Для тех, чья жизнь подробно описана кадрами «Инстаграма», 21 сентября пройдет четырехчасовой Instacross — фотокросс, главными элементами которого станут мобильный телефон или планшет с камерой и соответствующее приложение. За отведенное время участник должен будет сделать 5 снимков на заданную тему. Организаторы — общественное творческое объединение InPhoto — обещают профессиональную оценку работ и приятные призы для победителей. Для участия необходимо иметь аккаунт в Instagram, зарегистрироваться до 19 сентября и оплатить символический вступительный взнос. В отличие от большинства традиционных фотокроссов работы не будут сдаваться жюри, их выложат в соцсети. Соревнования будут проходить не между командами, а в личном зачете. Ограничений по возрасту нет. Стартует кросс в свободном пространстве «Циферблат».

Просмотров: 14297

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
День города отметят дайверы, фанаты «Инстаграма»
Вечером 15 августа в творческом пространстве UNDERGROUND ART STUDIO откроется фотовыставка «Нор-Нахичеван. Шепот камня».
В городе
День города отметят дайверы, фанаты «Инстаграма»
17 августа в читальном зале Центральной библиотеки им. Горького на Семашко фонд «Доброе дело» проведет Первый благотворительный фестиваль интересностей для детей и всех, кто ими был. Общая тема для всех активностей мероприятия — сказка-притча «Маленький принц».
В городе
День города отметят дайверы, фанаты «Инстаграма»
Турклуб «Пролетарий над гнездом туризма» организует уборку на Безымянном ручье утром 16 августа. Сбор назначен в девять утра на остановке общественного транспорта «Ул. Пешкова».
В городе
День города отметят дайверы, фанаты «Инстаграма»
Международный холдинг «ЕвроМедиа» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализует мультимедийный проект «Шолохов рядом», приуроченный к 120-летию знаменитого писателя и 100-летию его «Донских рассказов».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.