г. Ростов-на-Дону
21 апреля 2025 09:48:58
81.14
92.22

«Чистый город» захотел поговорить начистоту

ОАО «Чистый город» выпустило брошюру о деятельности компании тиражом 100 тыс. экземпляров. Стоимость печати и распространения материалов — 382 тыс. руб. Гендиректор организации Сергей Пухкалов говорит, что основная цель проекта — «развенчать стереотипы», и отмечает, что идея реализована на собственные средства компании.

Брошюру выпустили в двух вариантах. Первый — для частных домов — содержит графики вывоза отходов в частных секторах. В издании для жителей многоэтажных домов эта информация отсутствует, а акцент сделан на обращении с отходами на контейнерных площадках. Среди развенчиваемых мифов — тезис о том, что компания отвечает за чистоту всего города. В действительности она обслуживает только многоквартирные дома. «Чистый город» также попытался убедить горожан, что «даже самое непосредственное отношение к администрации города (см. справку N) не дает привилегий при получении заказов на работу», а компания развивается «только за счет средств, которые заработала сама».

Иллюстрированное цветное издание изготовили из вторсырья. По словам г-на Пухкалова, стоимость экземпляра с учетом распространения — 3,82 руб. Он уточняет, что проект реализуется «за счет собственных средств, из прибыли компании».

Просмотров: 16680

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
«Чистый город» захотел поговорить начистоту
Главным событием центра можно назвать интерактивную выставку «Сдать радиоприемники», организованную в партнерстве с филиалом ВГТРК ГТРК «Дон-ТР» и музейным комплексом «Самбекские высоты».
В городе
«Чистый город» захотел поговорить начистоту
Лекция «Ростов-на-стиле: архитектура от эклектики до капрома» пройдет 19 апреля.
В городе
«Чистый город» захотел поговорить начистоту
Частный театр «Человек в кубе» назвал свой новый проект «Городская легенда». Это серия встреч с известными людьми. В театре их деятельность считают легендарной. В искренних, приятных беседах за чаем можно будет лично познакомиться с одаренными горожанами и узнать об их роли в культурной жизни Ростова.
В городе
«Чистый город» захотел поговорить начистоту
Краевед, координатор градозащитного движения «МойФасад» Геннадий Крольман считает, что остановка выбора подрядчика на капремонт здания публичной библиотеки и обещание общественного обсуждения проекта нельзя назвать победой: предыдущий опыт показывает, что власти диалог вести не умеют. По крайней мере, так было заведено при предыдущем губернаторе.