г. Ростов-на-Дону
29 августа 2026 07:46:06
85.6
99.68

Бывшие наркоманы против наркотиков

На минувшей неделе Ростовская региональная общественная организация «Центр здоровой молодежи» («ЦЗМ») провела акцию, приуроченную к Дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В Парке им. Островского выпускники антинаркотических реабилитационных центров выступили с собственной концертной программой. На сцену вышла также группа «Этюды». Мероприятие прошло при поддержке администрации Первомайского района. Ростовские реабилитационные центры работают по программе одноименного благотворительного фонда. На его сайте http://www.czm.su приводится следующая статистика за период с 2004 по 2012 годы. В реабилитационные центры фонда «Центр здоровой молодежи», которые действуют в России, Украине и Белоруссии, за эти годы обратилось 2743 человека, страдающих от наркотической и алкогольной зависимостей. Сейчас реабилитационную программу проходят 374 человека. Всего в ремиссии находится 1294 человека. В конце прошлого года президент Дмитрий Медведев лично отметил работу БФ «Центр здоровой молодежи», вручив благодарность президенту фонда Никите Лушникову.

Просмотров: 8001

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Бывшие наркоманы против наркотиков
Театр «Современник» представит в Ростове спектакль «Двое на качелях», впервые поставленный на его сцене актрисой и режиссером Галиной Волчек в 1962 году по одноименной пьесе американского драматурга Уильяма Гибсона. На тот момент «Современнику» было шесть лет, а «Двое на качелях» стали режиссерским дебютом Галины Волчек, в будущем — художественного руководителя театра с 1972 по 2019 год.
В городе
Бывшие наркоманы против наркотиков
По словам главы ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кожина, нынешний регламент объединенной охранной зоны центра Ростова требует корректировки, поскольку под охрану попало немало ничем не примечательных одно- и двухэтажных старых зданий, это ограничивает развитие центра города.
В городе
Бывшие наркоманы против наркотиков
Летом нынешнего года библиотеки донской столицы реализуют серию развлекательных и образовательных проектов для детей и взрослых. Крупнейший из них — «КнигоЛето», который объединяет чтение с играми и творчеством.
В городе
Бывшие наркоманы против наркотиков
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.