г. Ростов-на-Дону
11 ноября 2025 19:26:23
81.01
93.93

Довоенных солдатиков показывают в Ростовском областном музее изобразительных искусств

Выставка «Память сердца», на которой среди экспонатов представлены изготовленные до начала Великой Отечественной войны игрушки, открыта в Ростовском областном музее изобразительных искусств. Она посвящена 70-летию освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества. — Выставка состоит из трех частей. Первая — это 12 картин мэтров ростовской и российской живописи из архивов нашего музея, посвященных войне. Вторая часть — 30 работ детей, которые с помощью фотографий из семейных архивов делали композиции на тему войны. И третья часть — это детские игрушки, предоставленные двумя коллекционерами — Николаем Бобриковым и Дмитрием Назаровым. Они предоставили игрушечных солдатиков довоенного времени и игрушечные модели военной техники производства 1935–1938 годов, — рассказала РИА «Новости» заведующая детской художественной галереей музея Татьяна Бурлова.

В экспозиции представлено более 200 фигурок военных, которые выставляются впервые. Выставка будет работать до 4 марта.

Просмотров: 10449

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Довоенных солдатиков показывают в Ростовском областном музее изобразительных искусств
На минувшей неделе Ростовский государственный музыкальный театр представил публике новую постановку — балет «Фея кукол». Этот спектакль с любовью и юмором поднимает темы, которые найдут отклик у детей (игра, чудо оживления любимых игрушек) и взрослых (беспокойство по поводу увлечения детей гаджетами). Корреспондентка N посетила предпремьерный показ.
В городе
Довоенных солдатиков показывают в Ростовском областном музее изобразительных искусств
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.
В городе
Довоенных солдатиков показывают в Ростовском областном музее изобразительных искусств
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
Довоенных солдатиков показывают в Ростовском областном музее изобразительных искусств
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.