г. Ростов-на-Дону
18 мая 2026 06:31:55
73.13
85.18

4 июня в Литературной гостиной ДГПБ — открытый мастер-класс плейбэк-театра

Донская публичная библиотека приглашает попробовать себя в искусстве актерской импровизации и не только. 4 июня в 17.00 в Литературной гостиной состоится мастер-класс плейбэк-театра.

Плейбэк-театр — это перформанс на стыке театра и психологии, основанный на приемах спонтанности и импровизации. В нем зрители рассказывают свои истории из жизни, а актеры без всякой подготовки разыгрывают их на сцене, превращая в художественное произведение. Плейбэк не считается методом психотерапии, но оказывает целительное воздействие.

Участники мастер-класса в ДГПБ узнают, что такое плейбэк-импровизация, как выглядит плейбэк-перформанс, как актерам удается так слаженно взаимодействовать на сцене без подготовки, кто такой кондактор и какова его роль в представлении. Каждый участник сможет побыть актером, музыкантом, рассказчиком, зрителем, попробует на себе странные и смешные разминки.

Автор встречи — Елена Конева, актриса, плейбэк-практик, ассоциированный тренер Центральной школы плейбэк-театра, преподаватель онлайн-плейбэк-программы для групп из самых разных уголков мира, кондактор Ростовского плейбэк-театра. Актриса импровизационного театра с 2015 года, играет в команде «18 Минус». Участница театральной мастерской профессионального драматического театра «Человек в кубе». Детский психолог, психодраматерапевт.

6+

Просмотров: 5094

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
4 июня в Литературной гостиной ДГПБ — открытый мастер-класс плейбэк-театра
В Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошла презентация специального выпуска альманаха «Атаманъ» — «Добровольцы: неизвестные герои войны». Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и собрало представителей библиотечного сообщества, поисковых организаций, писателей, краеведов и читателей.
В городе
4 июня в Литературной гостиной ДГПБ — открытый мастер-класс плейбэк-театра
Известные ростовские художницы Людмила Губарева-Муха и Ольга Миронова десять лет арендовали помещения под мастерскую. Теперь у них есть собственная площадка. Она работает как галерея, появились первые арендаторы. В этом пространстве со временем может открыться новый ростовский музей.
В городе
4 июня в Литературной гостиной ДГПБ — открытый мастер-класс плейбэк-театра
24 апреля в Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась персональная выставка Александры Волковой (Ревенко) «Пересечения». Экспозиция приурочена к юбилею художницы и представляет собой масштабное исследование графики как пространства философского мышления.
В городе
4 июня в Литературной гостиной ДГПБ — открытый мастер-класс плейбэк-театра
40 лет Ольга Хейфец водит экскурсии по кавказскому региону. Собранный за это время исторический и фольклорный материал она объединила в книгу «Легенды Кавказа. Боги, герои, люди, сказания, предания, сказки», которую представила на днях в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ). Гостям презентации, студентам, журналистам, друзьям и коллегам она рассказала о работе над книгой, а также поделилась историями из своих экспедиций.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.