г. Ростов-на-Дону
11 июля 2025 16:56:58
77.9
91.5

У «Театра 18+» в этом году пять номинаций на «Золотую маску»

«Театр 18+» представлен в пяти номинациях на главную театральную премию страны.

Четыре из них в жанре «Драма» связаны со спектаклем «Ханана». Здесь театр претендует на награды в номинациях: спектакль малой формы; работа режиссера — Юрий Муравицкий; женская роль — Светлана Лысенкова и работа художника — Екатерина Щеглова.

В номинации «Эксперимент» на маску претендует спектакль «Волшебная страна» (режиссер — Всеволод Лисовский). Эта постановка была создана театром в партнерстве с фондами Михаила Прохорова и «Дон».

А спектакль главного режиссера «Театра 18+» Германа Грекова по пьесе Михаила Волохова «Хроники Макбета» вошел в список самых заметных спектаклей сезона 2017-2018, по мнению экспертного совета премии, сообщает пресс-служба театра.

Просмотров: 4241

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
У «Театра 18+» в этом году пять номинаций на «Золотую маску»
Ресторан Rooftop 39 на крыше бутик-отеля «39» популярен и у ростовчан, и у гостей Ростова. Прекрасная панорама исторического центра города и уникальное меню с донскими рецептами в новой трактовке — вот ради чего сюда приходят снова и снова. Rooftop 39 — словно демоверсия города, возможность за миг увидеть, почувствовать и попробовать Ростов на вкус. Дегустация блюд традиционной донской кухни по рецептам в новом прочтении — настоящее кулинарное приключение, уверен шеф ресторана Максим Артюхов.
В городе
У «Театра 18+» в этом году пять номинаций на «Золотую маску»
20 июля в Донской публичной библиотеке пройдет мастер-класс «Музыкальная аптечка». В аудитории обсудят, как музыка может снять стресс, поднять настроение, помочь в творчестве.
В городе
У «Театра 18+» в этом году пять номинаций на «Золотую маску»
Галерея «Ростов» приглашает музыкантов обсудить возможности расширения аудитории и увеличения гонораров. Организаторы обещают разбор произведений, практичный разговор о деньгах, новые знакомства.
В городе
У «Театра 18+» в этом году пять номинаций на «Золотую маску»
В Ростовском областном музее изобразительных искусств работает выставка произведений декоративно-прикладного искусства «Я остаюсь с тобой». Ростовские художницы Людмила Губарева-Муха, Ольга Миронова и Анна Семененко рассказали корреспонденту N о своем творчестве и о том, что для них значит слово «Родина».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.