г. Ростов-на-Дону
04 июля 2025 06:47:52
78.78
93.13

О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала

«Театр 18+» представляет премьеру «12 интервью о победах и поражениях на личном фронте». Это первый в Ростове проект в формате театрального сериала. На этой неделе в театре покажут первую серию.

Сюжет будет разворачиваться вокруг пяти девушек, которые поделятся своими историями о победах и поражениях.

— Будут интервью, только возьмет их не журналист, а известная блогер. Она и затеет всю эту историю. Интересует ее жизнь женщин-фриков. Пользуясь моментом, она берет импровизированные интервью в местах, не совсем для этого подходящих, — рассказывает режиссер проекта Оксана Зиброва.

Как и в любом сериале, сюжетные линии театрального проекта будут развиваться, однако его создатели подчеркивают, что каждая постановка будет самостоятельным произведением. Тот, кто не видел предыдущие эпизоды, легко сможет уловить суть происходящего в новых сериях.

Режиссер отмечает, что ростовский проект уникален:

— В Театре Наций уже работали в жанре театрального сериала, но формат был совсем другой. Мы делаем «бродилку», будем водить зрителя по театру, а в следующих сериях, возможно, выйдем за его пределы. Любопытно работать с одними и теми же актрисами, развивать героев от серии к серии, при этом менять локации, брать новый материал.

Каков будет финал сериала, не могут сейчас предсказать даже авторы проекта. Для каждой серии драматург Сергей Медведев пишет новый текст.

Каждый месяц до конца сезона театр будет представлять по одной серии. Их пока планируют показать только один раз, но режиссер говорит, что, как и на телевидении, все будет зависеть от рейтингов.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
В городе
В «Театре 18+» 11 и 12 ноября пройдут предпремьерные показы спектакля «Ханана» по пьесе главного режиссера театра Германа Грекова. Худрук театра и режиссер спектакля Юрий Муравицкий рассказал N, почему постановка — вызов для театра.
В городе
«Театру 18+», единственному в Ростове работающему с современной пьесой, исполнилось 5 лет. За это время театр представил 25 премьер. Спектакли и различные мероприятия посетило более 100 тысяч человек. Главный режиссер театра Герман Греков рассказал N о планах на новую пятилетку. Одной из ближайших премьер станет спектакль «Хроники Макбета. Короли подъезда» по пьесе Михаила Волохова.
Просмотров: 10714

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала
В ростовском частном театре «Человек в кубе» пройдет фестиваль театральных читок. В программе — девять произведений донских авторов. Среди них и первые персоны мировой литературы, и писатели, которые живут и работают в современном Ростове.
В городе
О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала
Во время летних каникул в парках Ростова можно будет бесплатно посмотреть полнометражные мультфильмы и кино, адресованные юной аудитории.
В городе
О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала
5 июля в 12.00 в ростовском парке 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проведут парад семейных воздушных змеев.
В городе
О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала
Председателя общественной организации «Ростов без наркотиков» похоронили в Международный день борьбы с наркоманией. Известный общественник скончался при невыясненных обстоятельствах в ночь на 22 июня. По информации, появившейся в СМИ, Станислав Горяинов был избит неизвестными, но позже Следственный комитет РФ по Ростовской области распространил информацию о том, что, по предварительным данным, видимых следов насильственной смерти на его теле не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.