г. Ростов-на-Дону
11 июля 2025 15:08:33
77.9
91.5

Яблочный спас отпразднуют Фестивалем шарлотки

22 августа с 16.00 до 21.00 на рос­товской набережной возле памятника «Ростовчанка» состоится празднование народного православного праздника — яблочного спаса.

В преддверии осени у ростовчан появится возможность попробовать яблочные пироги, фрукты, донские блюда, купить сувениры и поделки, поучаствовать в интересных мастер-классах и познакомиться с различными благотворительными проектами.

Семейный центр ремесел и творчества при ростовском приходе Святого Георгия Победоносца представит выставку созданных собственными руками изделий. Горожане смогут приобрести продукцию из золотошвейной мастерской, иконописной мастерской, мастерской батика, а также традиционные куклы из текстиля. Мастерами центра будут организованы для гостей праздника мастер-классы по рукоделию.

Ростовская городская общественная организация инвалидов «Надежда», ростовская областная об­щественная организация семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, «Лучики добра» и благотворительный фонд «Я без мамы» в рамках яблочного спаса проведут самый вкусный Фестиваль шарлотки, для которого мамы детей-инвалидов и волонтеры напекут ароматные яблочные пироги. Символическую плату за выпечку можно будет оставлять в специальных копилках, тем самым помогая собраться в школу детям-сиротам и детям-инвалидам, а также жертвуя на их лечение. Кроме того, пройдет благотворительный аукцион шарлоток, на котором известные ростовчане представят приготовленные по домашним рецептам пироги. Кафе-пекарня «Пироги Кучкова» организует зону готовки и продажи своих фирменных блюд и лимонадов, а повара пекарни проведут мастер-классы.

Просмотров: 13108

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Яблочный спас отпразднуют Фестивалем шарлотки
20 июля в Донской публичной библиотеке пройдет мастер-класс «Музыкальная аптечка». В аудитории обсудят, как музыка может снять стресс, поднять настроение, помочь в творчестве.
В городе
Яблочный спас отпразднуют Фестивалем шарлотки
Галерея «Ростов» приглашает музыкантов обсудить возможности расширения аудитории и увеличения гонораров. Организаторы обещают разбор произведений, практичный разговор о деньгах, новые знакомства.
В городе
Яблочный спас отпразднуют Фестивалем шарлотки
В Ростовском областном музее изобразительных искусств работает выставка произведений декоративно-прикладного искусства «Я остаюсь с тобой». Ростовские художницы Людмила Губарева-Муха, Ольга Миронова и Анна Семененко рассказали корреспонденту N о своем творчестве и о том, что для них значит слово «Родина».
В городе
Яблочный спас отпразднуют Фестивалем шарлотки
В ростовском частном театре «Человек в кубе» пройдет фестиваль театральных читок. В программе — девять произведений донских авторов. Среди них и первые персоны мировой литературы, и писатели, которые живут и работают в современном Ростове.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.