г. Ростов-на-Дону
25 октября 2025 18:18:45
80.97
94.08

Треть ДТП в области с начала года произошла из-за качества дорог

Начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Сергей Моргачев заявил, что почти каждое третье зарегистрированное ДТП в регионе случилось из-за некачественного состояния дорожной сети.

— С начала нынешнего года из 2,8 тысячи зарегистрированных ДТП 800 связано с качеством дорожного покрытия, — сказал Сергей Моргачев в ИА «Интерфакс-Юг».

Он отметил, что состояние всех видов дорог — федеральных, региональных и муниципальных — находится на особом контроле у сотрудников ГИБДД области.

— Мы и впредь будем жестко следить за состоянием дорог и принимать все меры для улучшения их качества,— сказал он.

По словам главы областной госавтоинспекции, в регионе не снижается количество выявляемых пьяных водителей. С начала года сотрудники ГИБДД выявили более 8 тысяч нетрезвых водителей, из них 3 тысячи отказались пройти медицинское освидетельствование. При этом за это же время по вине пьяных водителей погибли 59 человек.

По его мнению, штрафы, выписываемые за нарушение правил дорожного движения, пока не тимулируют водителей соблюдать ПДД:

— По фото- и видеофиксации у нас сегодня выявлено 600 тысяч нарушений, снижения нет. Пока водители недисциплинированны.Говоря о новых правилах перевозки детей школьными и специальными автобусами, Сергей Моргачев отметил, что все школьные автобусы в Ростовской области не старше десяти лет и «по назначению и конструкции соответствуют техническим требованиям к перевозке школьников». Однако за шесть месяцев 2015 года в ДТП на дорогах области погибли 9 детей, которые в большинстве случаев были пассажирами в автомобилях, не оборудованных детскими креслами.

Просмотров: 13824

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Треть ДТП в области с начала года произошла из-за качества дорог
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.
В городе
Треть ДТП в области с начала года произошла из-за качества дорог
19 октября в Ростове-на-Дону Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святого Георгия Победоносца и Божественную литургию.
В городе
Треть ДТП в области с начала года произошла из-за качества дорог
Опрос, проведенный девелопером Level Group совместно со страховой компанией «Ренессанс Страхование» в городах-миллионниках, показал, что бытовые страхи у жителей Ростова и, к примеру, Казани, во многом сходны.
В городе
Вплоть до 20 октября на площадке многофункционального выставочного павильона «Степь» на Набережной продлится уличная выставка мультимедийных арт-объектов в рамках проекта «Атом. Будущее».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.