г. Ростов-на-Дону
17 июня 2026 01:29:34
72.14
83.73

Новость не новость, но задуматься стоит…

В Ростове, на Чкаловском, по ул. Вятской (от Орской до Днепровского) расширяют дорогу. Строят дополнительные две полосы с разделительным газоном и бордюрами. Почему это беспокоит меня? Все очень просто. По стечению обстоятельств, на Вятской проживает моя теща.

Посмотрев по телевизору сюжеты из Краснодарского края, она взяла линейку с рулеткой и вышла на дорогу. Проведя сверхсекретные исследования дороги, она уединилась на кухне с калькулятором и стопкой только что пожаренных блинов. Примерно через час я был вызван на кухню, где обнаружил тещу и полное отсутствие блинов, а также получил наказ подготовить для нее спецсредства для преодоления горных рек вброд и орловскую вязаную шаль. На все мои уверения, что такие гидрокостюмы с орловской шалью в магазине не продаются, а выдаются только под расписку в МЧС, она заявила, что слышать ничего не хочет про Шойгу и берет организацию спасения дочки и зятя в свои руки! И выдала мне такой расклад: «Длина реконструируемой дороги — 1400 метров. Расширять дорогу — дело вроде хорошее, но есть несколько нюансов:

1. Самое интересное — дорогу делают в разных уровнях! То есть одна часть дороги выше другой!
2. На дороге не предусмотрена ливневка.
3. Та часть дороги, которая выше, имеет явный уклон во дворы многоэтажек. То есть при любом дожде вся вода попадет во дворы многоэтажек, где, естественно, нет ливневки!!!
4. Во дворах многоэтажек из-за отсутствия ливневки вода и так регулярно при дожде поднимается выше бордюра…

К чему это приведет — думаю, говорить не стоит. Кто видел Крымск — поймет. Да, в меньшем масштабе, но плавать Вятская будет».

Вот так. В один день я был оставлен без моих любимых блинов с творогом, а также озадачен выполнением невыполнимого задания…

Роман Михайлов, индивидуальный предприниматель

P. S. Умом Россию не понять, но тещу лучше слушать!..

Просмотров: 5260

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Своими словами
Новость не новость, но задуматься стоит…
Количество несовершеннолетних водителей на городских дорогах вызывает все большую тревогу. Каникулы начались с очередной госпитализации юного водителя питбайка. Использование этого спортинвентаря на дорогах общего пользования хорошо бы приравнять к ношению оружия, но кто этим будет заниматься?
Своими словами
Новость не новость, но задуматься стоит…
Задачи повысить рождаемость чаще всего связывают с повышением материального благополучия молодых семей. Рост благосостояния сегодня принято связывать с ростом экономики, а ее рост — с ростом производительности труда. Но почему-то никого не смущает тот факт, что демографический прирост в мире обеспечивают главным образом беднейшие страны.
Своими словами
Новость не новость, но задуматься стоит…
Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что не использует VPN. Так он защищает себя от вражеской пропаганды. Вот какая она мощная. Даже таких столпов страшит.
Своими словами
Новость не новость, но задуматься стоит…
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить цикл стихотворений писателя Григория Остера «Вредные советы» на сомнительные с педагогической точки зрения установки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.