г. Ростов-на-Дону
21 мая 2025 10:52:30
80.31
89.97

ФК «Ростов»: в новый этап чемпионата с новыми игроками

5 марта возобновляется чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги. ФК «Ростов», идущий на 2-м месте после 19 туров, сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов». В межсезонье команда пополнилась новыми многообещающими футболистами.

За время зимней паузы ростовчане провели три сбора — один в ОАЭ и два в Испании, — на которых провели 6 контрольных матчей (3 победы, 1 ничья и 2 поражения).

Команду Курбана Бердыева пополнил ряд новых футболистов. Первым новичком стал 21-летний нападающий Ника Качарава из «Спартака» (Цхинвал), признанный лучшим молодым футболистом Грузии минувшего сезона. Сумма трансфера, по информации «Спорт-Экс­пресса», составила 300 тысяч ев­ро.

Защитник Федор Кудряшов (28 лет) в юном возрасте попал в систему московского «Спартака», однако известность получил, защищая цвета грозненского «Терека» в 2012–2015 гг. Приход Федора Кудряшова в «Ростов» призван решить проблему левого фланга, где не хватало футболиста с рабочей левой ногой.

Наиболее громким трансфером стоит признать приобретение 26-летнего полузащитника «Урала» Александра Ерохина, уже вызывавшегося Леонидом Слуцким на сбор национальной команды. «Ростов» объявил о подписании контракта с игроком 15 января, однако окончательная договоренность между клубами была достигнута только 4 февраля. По словам президента «Урала» Григория Иванова, Александр Ерохин достался ростовчанам бесплатно, но по соглашению екатеринбуржцы получат 20% от следующего трансфера игрока.

Другими новичками «Ростова» стали вратарь ижевского «Зенита» Никита Медведев (21 год) и иранский полузащитник Саид Эззатоллахи (19 лет) из молодежной команды мадридского «Атлетико». Вероятно подписание контракта с вратарем сборной Казахстана Станиславом Покатиловым (23 года), который находился с «Ростовом» на сборах в Испании. 

Просмотров: 9284

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спорт
ФК «Ростов»: в новый этап чемпионата с новыми игроками
В апреле стартует чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футболу (третья лига). В Ростовской области в Каменске-Шахтинском будет играть образованная не так давно «Заря» из Луганска. Президент «Зари» Араик Асатрян объяснил дислокацию тем, что в Луганске пока играть невозможно из-за комендантского часа и «определенного режимного положения».
Спорт
ФК «Ростов»: в новый этап чемпионата с новыми игроками
17 апреля в Донском государственном техническом университете (ДГТУ) пройдут первые Всероссийские игры Студенческой спортивной лиги нард. N узнал о работе секции в вузе и о перспективах успешных игроков.
Спорт
ФК «Ростов»: в новый этап чемпионата с новыми игроками
Впервые президентом женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» стал не сотрудник городской администрации, а предприниматель, основатель сети букмекерских клубов «Бетсити» Сергей Самсоненко.
Спорт
ФК «Ростов»: в новый этап чемпионата с новыми игроками
25 мая подошел к концу очередной сезон чемпионата России по футболу среди команд РПЛ. Уступив в последнем туре оформившему чемпионство питерскому «Зениту» (1:2) ФК «Ростов» занял итоговое 7-е место в турнирной таблице, набрав 43 очка в 30 играх.