г. Ростов-на-Дону
29 декабря 2025 06:24:04
77.69
91.21

Чтобы сохранить лидерство, «Ростову» нужно обыграть аутсайдера

После сенсационного разгрома питерского «Зенита», в котором футболисты «Ростова» показали великолепную игру, забив три безответных мяча на любой вкус, у них есть хороший шанс закрепить лидерство в чемпионате. Для этого «Ростову» нужно обыграть 1 мая в Саранске «Мордовию», которая замыкает турнирную таблицу.

Все ближе к своему завершению приближается чемпионат России по футболу, а «Ростов» никак не торопится сдавать свои позиции. Вот игра, прошедшая на стадионе «Олимп-2» 24 апреля, вопреки прогнозам аналитиков с федеральных каналов, сохранила за «желто-синими» заглавную строку турнирной таблицы.

Сам же матч против действующего чемпиона — питерского «Зенита», вне зависимости от дальнейшей развития событий, займет свое место в хит-параде ярчайших свершений в истории «Ростова».

Билеты на стадион официально поступили в продажу 18 апреля. Памятуя об ажиотаже, сопутствовавшем поединку со «Спартаком», организаторы приняли решение распространять большую их часть не в кассах, как обычно, а через салоны «Евросеть» и портал Ticketland. Таким образом, согласно официальному объяснению, планировалось усложнить жизнь спекулянтам и облегчить — рядовым болельщикам. Всю мощь удара по незаконному обороту оценить сложно, однако с уверенностью можно сказать, что процедура приобретения билетов легче не стала. Уже через несколько часов после старта продаж интернет-портал демонстрировал количество доступных билетов — ноль штук. Впрочем, желающие могли, как и прежде, приобрести их с рук по стабильной в этом году цене — около 5000 руб.

Поразительно, но большинство пришедших на футбол болельщиков «Ростова» достаточно уверенно предсказывали победу своих. Питерские фанаты также излучали оптимизм. Поклонников «Зенита» в Ростов прибыло достаточно много, но все же меньше, чем обычно прибывает спартаковцев или армейцев. Однако давно известно, что фаны «Зенита» - самые громкие и организованные в стране, так что не удивительно, что гостевой сектор солировал большую часть встречи. Не остановил его и первый гол «Ростова», забитый Канга под занавес 1-го тайма, а вот второй гол иранского нападающего ростовского клуба Сердара Азмуна питерские песнопения оборвал.

Фото с сайта ФК «Ростов»

При счете 2:0 в пользу хозяев инициатива перешла к обезумевшей от счастья Южной трибуне, а третий гол Александра Ерохина привел весь стадион в состояние экстаза.

Ключевой характер матча привлек на трибуны целый ряд ВИП-персон. И если присутствие мэра Ростова Сергея Горбаня (на сей раз — в компании известного телеведущего Дмитрия Диброва) и губернатора Василия Голубева уже давно никого не удивляет, то приезд в Ростов председателя правления «Газпрома» и давнего поклонника «Зенита» Алексея Миллера много говорит о статусе встречи. Рядом с Алексеем Миллером за встречей наблюдал глава ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» и одновременно старший вице-президент АФК «Система» Али Узденов.

Одержав победу, «Ростов» набрал 51 очко. И пусть ЦСКА совсем рядом (50 очков), но отрыв от 3-го места увеличился: теперь целых 5 баллов отделяют «желто-синих» от троицы преследователей - «Зенита», «Локомотива» и «Краснодара».

Игра ростовчан не впервые в этом сезоне получает хвалебные отзывы в прессе и на ТВ, однако только после разгрома чемпиона «Ростов» стал рассматриваться в качестве претендента на самые высокие места.

Впрочем, как Курбан Бердыев и его тренерский штаб, так и футболисты разговаривать о подобных перспективах отказываются наотрез. Главная цель команды — следующий календарный матч, который состоится в ближайшее воскресенье, 1 мая, на поле саранской «Мордовии», которая замыкает турнирную таблицу.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Спорт
Чтобы сохранить лидерство, «Ростову» нужно обыграть аутсайдера
Победа в последнем туре над «Кубанью» в очередной раз вывела футболистов «Ростова» в лидеры чемпионата. В воскресенье предстоит принципиальный матч с занимающим третье место «Зенитом». Билеты на игру уже раскуплены.
Просмотров: 11536

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спорт
Чтобы сохранить лидерство, «Ростову» нужно обыграть аутсайдера
Одной из самых ярких картинок декабря было посещение губернатором Юрием Слюсарем раздевалки футбольного клуба «Ростов». Глава региона не только на глазах становится болельщиком, но еще и в силу обстоятельств, по сути, выступает в роли президента клуба.
Спорт
Чтобы сохранить лидерство, «Ростову» нужно обыграть аутсайдера
В нынешнем октябре создателю «ГРУППЫ АГРОКОМ» Ивану Саввиди было присвоено звание почетного гражданина Ростовской области. Это событие стало поводом для большого интервью, которое главный донской бизнесмен и меценат дал «Городу N». Пока оно готовится к публикации, мы представляем ответ на наиболее актуальный вопрос об отношении Ивана Саввиди к разговорам о его возможном возвращении в футбольный клуб «Ростов», пост президента которого на днях покинул Арташес Арутюнянц.
Спорт
Чтобы сохранить лидерство, «Ростову» нужно обыграть аутсайдера
В Ростове прошел турнир по падел-теннису «Кубок Несправедливости», в котором приняли участие знаменитые ростовские спортсмены Юлия Манагарова и Егор Голенков. 
Спорт
Чтобы сохранить лидерство, «Ростову» нужно обыграть аутсайдера
Футбольный клуб «Форте» из Таганрога, основанный в 2019 году президентом холдинга «Форте» Александром Денисовым, объявил о закрытии. Команда не доиграет сезон 2024/25 во Второй лиге дивизиона «А» (группа «Серебро»).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.