г. Ростов-на-Дону
21 сентября 2020 15:53:24

Ростовские гандболистки в 12-й раз взяли Кубок России

20 августа гандболистки клуба «Ростов-Дон» обыграли в Москве столичный ЦСКА в финале Париматч «Финала четырех» Кубка России со счетом 29:26.
Ростовские гандболистки в 12-й раз взяли Кубок России 19 августа «Ростов-Дон» уверенно победил «Кубань» в первом матче Париматч «Финала четырех» Кубка России со счетом 37:25.
Игра получилась по-настоящему кубковой. В первой половине матча доминировали москвички, оторвавшись в начале встречи на 4 мяча. Однако на перерыв ростовчанки ушли, проигрывая всего один мяч. Начало второго тайма проходило с переменным успехом команд. Переломной стала 45-я минута встречи, когда Кожокарь отправила мяч в ворота московского клуба. Команда поймала кураж и дожала соперника с уверенным преимуществом в три мяча: 29 против 26.Это 12 победа ростовского клуба в этом турнире.

Просмотров: 3332

Евгений Чеботарев — экстремал-самоучка — на протяжении двух лет самостоятельно развивается в каскадерстве. На его счету 43 трюка: ростовчанин подтягивался на высоте 60 метров, отжимался над пропастью на высоте 20-го этажа, выполнял трюки на движущемся турнике, прыгал с платформы через три машины, мчащиеся со скоростью 90 км/ч, и даже нырял в ледяное озеро на горящем автомобиле.
Спорт
image
В станице Кривянской Ростовской области откроется первый в стране экспериментальный бассейновый комплекс «Мобильный всеобуч по плаванию». Под этот проект ростовский спортцентр «Лидер» получил 18,7 млн руб. из Фонда президентских грантов. Донские муниципалитеты выделяют 11,1 млн руб. Общие инвестиции — 29,8 млн руб.
Спорт
image
ФК «Ростов» в завершившемся чемпионате России по футболу набрал 45 очков и занял 5-е место в турнирной таблице. Главный тренер команды Валерий Карпин признал, что считает этот результат успехом. Действительно, это позволит «Ростову» впервые после сезона 2016–2017, принять участие в розыгрыше еврокубков (Лиги Европы).
Спорт
image
ФК «Ростов» вот уже четыре года подряд имеет положительный трансферный баланс, пишет Чемпионтат.com со ссылкой на ресурс transfermarkt.de. В сезоне-2016/2017 у клуба – плюс 2 млн евро, в сезоне-2017/2018 – плюс 7,15, в сезоне-2018/2019 – плюс 2,43, в сезоне-2019/2020 (новые покупки не учитывались) – 3,05.