г. Ростов-на-Дону
14 июня 2025 22:20:38
79
90.01

12 апреля в Ростов приедут инспекторы ФИФА

Они оценят подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Комиссия Международной федерации футбола (ФИФА), оценивающая города-кандидаты, претендующие на право проведения чемпионата мира 2018 года, прибудет в Ростов 12 апреля. 10 и 11 апреля инспекторы побывают в Сочи и Краснодаре.


В Ростове, по словам министра по физической культуре и спорту области Валерия Вакулы, гости во время визита планируют осмотреть территорию строительства будущего стадиона, ознакомиться с планом создания Южного хаба, а также совершат пешую прогулку по Ростову, осмотрят Театральную площадь, на которой планируется провести фестиваль болельщиков.

Как известно, в июне прошлого года правительство области определилось с проектом будущего стадиона. Его разработало ООО «Интэкс» — компания, построившая «Донбасс Арену» в украинском Донецке накануне чемпионата Европы — 2012 совместно с британской архитектурной фирмой Populous.

Ростовский стадион, рассчитанный на 45 тысяч зрителей, может стать центром новой спортивно-рекреационной зоны площадью 45 га на левом берегу Дона.

В расширенной заявке России на проведение чемпионата мира — 2018 значатся 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Окончательный список из 11 городов-организаторов будет объявлен в сентябре.

Просмотров: 13760

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спорт
12 апреля в Ростов приедут инспекторы ФИФА
1 июня на московском стадионе «Лужники» прошел матч Суперфинала Кубка России. ФК «Ростов», показав хороший футбол, уступил в серии пенальти ЦСКА на фоне слухов о грядущих радикальных изменениях в структуре клуба.
Спорт
12 апреля в Ростов приедут инспекторы ФИФА
В апреле стартует чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футболу (третья лига). В Ростовской области в Каменске-Шахтинском будет играть образованная не так давно «Заря» из Луганска. Президент «Зари» Араик Асатрян объяснил дислокацию тем, что в Луганске пока играть невозможно из-за комендантского часа и «определенного режимного положения».
Спорт
12 апреля в Ростов приедут инспекторы ФИФА
17 апреля в Донском государственном техническом университете (ДГТУ) пройдут первые Всероссийские игры Студенческой спортивной лиги нард. N узнал о работе секции в вузе и о перспективах успешных игроков.
Спорт
12 апреля в Ростов приедут инспекторы ФИФА
Впервые президентом женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» стал не сотрудник городской администрации, а предприниматель, основатель сети букмекерских клубов «Бетсити» Сергей Самсоненко.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.