г. Ростов-на-Дону
07 июня 2025 12:39:26
79.17
90.4

ЮФУ попал в пятерку лучших вузов России

В третьем независимом национальном рейтинге университетов России за 2011 год ЮФУ набрал 66 баллов, поднявшись с девятого на пятое место. До сих пор результаты вуза по годам участия в этом рейтинге выглядели следующим образом: 2009 год — 11-е место (49 баллов), 2010 год — 9-е место (63 балла).

В пресс-службе университета поясняют, что, по данным официального рейтинга Министерства образования и науки РФ «Вузы России» за 2010 год, а также за 2008 и 2009 годы, ЮФУ входит в первую пятерку классических университетов России.

В частных рейтингах вуз занимает следующие места: — «Образовательная деятельность вуза» — 6-е место;
— «Научно-исследовательская деятельность вуза» — 11-е место;
— «Социализаторская деятельность вуза» — 4-е место;
— «Международная деятельность вуза» — 10–11-е места;
— «Бренд вуза» — 6-е место;
— «Инновации и коммерциализация разработок» — 8-е место.

Просмотров: 10635

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
ЮФУ попал в пятерку лучших вузов России
Агрохолдинг «Степь» стал партнером образовательно-производственного кластера «АгроГрад» в Краснодарском крае, создаваемого в рамках федеральной программы «Профессионалитет». Проект позволит готовить квалифицированных специалистов для сельского хозяйства по современным стандартам.
Образование, наука
ЮФУ попал в пятерку лучших вузов России
Институт перспективного машиностроения (ИПМ) «Ростсельмаш» — передовая инженерная школа ДГТУ реализовала эффективную модель интеграции образования, науки и производства. Такое мнение высказал по итогам доклада о работе института на заседании совета по рассмотрению вопросов и координации деятельности ПИШ в Москве глава федерального Минобрнауки Валерий Фальков.
Образование, наука
ЮФУ попал в пятерку лучших вузов России
Агрохолдинг «Степь» расширяет участие в федеральной программе «Билет в будущее», представив интерактивный урок о профессии зоотехника. Это уже второй профориентационный проект компании после успешного курса об агрономии в прошлом году.
Образование, наука
ЮФУ попал в пятерку лучших вузов России
Иранка Тариголизаде Сарие работает старшим научным сотрудником в академии биологии и биотехнологии имени Д. И. Иваницкого Южного федерального университета. Она кандидат биологических наук. Вместе с российскими учеными она изучает тайны системы почва — растение. Интерес к растениям у иранской ученой пробудили родители, любящие садоводство. В Ростове она отмечает комфортную среду работы и отдыха, выделяя местный турецкий ресторан, борщ и шашлык.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.