г. Ростов-на-Дону
19 сентября 2025 08:35:35
83.17
98.98

В Ростове молодежи помогут прокачать коммуникативные и управленческие навыки

3–5 ноября Точка кипения Южного федерального университета (ЮФУ, ул. Зорге, 21ж) станет площадкой межрегиональной образовательной программы «Территория коммуникаций». Участникам 18–30 лет предлагают развить навыки этичного и результативного ведения переговоров.

По данным пресс-службы ЮФУ, на мероприятии познакомят с основными принципами делового этикета, особенностями ведения переговоров. Расскажут, как успешно управлять конфликтом в организации и разрешать его.

«Территорию коммуникаций» рекомендуют не только управленцам. Как отмечено в релизе, навыки высказывать и отстаивать свою точку зрения нужны всем.

Содержание образовательной программы

— Теория переговоров и ролевых соотношений. Анализ ситуации, оппонента. Как одержать победу и не испортить отношения.

— Технология «Управленческий поединок». Разбор технологии как инструмента обучения и оценки переговоров и управления.

— Позиционные и деловые приемы в переговорах: «будь хозяином, а не гостем», «двигай выгодой», «пустая лодка», «энергетическая пауза» и др.

— Практика. Разбор и тренировка приемов на конкретных ситуациях.

— Деловые игры. Работа с тьюторами и в мини-группах, подготовка к поединкам, отбор на третий день.

— Соревновательный день. Турнир по управленческой борьбе. Каждый участник получит персональную обратную связь от тренера.

По итогам соревнований шесть сильнейших финалистов региональных этапов примут участие в выездном этапе программы и межрегиональном командном турнире по управленческой борьбе.

Кроме Ростова проект реализуют в Саранске, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Москве, Ульяновске, Уфе, Краснодаре, Оренбурге, Санкт-Петербурге и пяти городах Нижегородской области.

Зарегистрироваться можно на сайте «Территории коммуникаций». Информация о работе площадок и потоков, расписание и результаты будут доступны подписчикам сообщества ВКонтакте.

Проект реализует автономная некоммерческая организация продвижения молодежных инициатив «Вектор полета» при поддержке факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ, Фонда президентских грантов и ресурса Росмолодежь.Гранты.

Вопросы можно задать Марии Шестаковой. Это менеджер проекта «Территория коммуникаций» в Ростове: +79289099407, happiest_m21@mail.ru

Просмотров: 1984

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
В Ростове молодежи помогут прокачать коммуникативные и управленческие навыки
Южный федеральный университет стал одним из трех победителей в федеральных конкурсах на подготовку специалистов по искусственному интеллекту. Университет рассчитывает получить на это направление 850 млн руб. из бюджета и еще треть от этой суммы — от индустриальных партнеров. Институт механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича в рамках направления будет готовить не только прикладников, применяющих ИИ к бизнес-процессам, но и исследователей, которые будут развивать сам ИИ. О развитии нового направления рассказал директор института механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича Михаил Карякин.
Образование, наука
В Ростове молодежи помогут прокачать коммуникативные и управленческие навыки
В течение полугода гендиректор ООО «Пластфактор» Владимир Ермолов совмещал руководство бизнесом и работу в школе на полную ставку.
Образование, наука
В Ростове молодежи помогут прокачать коммуникативные и управленческие навыки
Ученые ЮФУ отмечают интенсификацию опустынивания на юго-востоке Ростовской области и рекомендуют крестьянам из Заветинского, Зимовниковского, Орловского и Ремонтненского районов в ближайшие годы переводить часть посевов на засухоустойчивые сорго и нут. Пока основная культура в этих районах — озимая пшеница. Один из участников рынка отмечает, что сорго и нут тоже требовательны к влаге.
Образование, наука
В Ростове молодежи помогут прокачать коммуникативные и управленческие навыки
Трансформация системы профессионального образования России набирает обороты. Главный вектор — укрепление связи всех уровней образования, от школы до вуза, которые должны работать в единой логике на общий результат. Ключевым элементом на всех этапах реорганизации становится бизнес. Он выступает и в качестве главного заказчика, и партнером подготовки специалистов, готовых к решению сложных производственных задач, к разработке новых прорывных технологических решений. Инструментом задуманного выступают федеральные программы, такие как «Передовые инженерные школы» (ПИШ) — направленные на вузовскую аудиторию, или «Профессионалитет» — нацеленный на рабочую молодежь.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.