г. Ростов-на-Дону
07 июня 2025 22:20:06
79.17
90.4

Предпринимательский интернет-всеобуч

Банк «Центр-инвест» презентовал новую обучающую платформу www.school.centrinvest.ru. Ее цель — предоставить доступ к знаниям по современным технологиям предпринимательства в соответствии с лучшими мировыми стандартами широкому кругу пользователей. Обучающая платформа стала новым этапом образовательного проекта банка «Предпринимательский всеобуч», который реализуется с 2009 года при консультативной и методической поддержке ИПКиППРО. Электронный ресурс объединяет обучающие курсы по основам предпринимательства, видеолекции, аудиокниги, электронные книги и методические пособия, которые помогут будущим предпринимателям правильно оценить свои возможности и ресурсы, составить бизнес-план и подобрать оптимальный кредитный продукт для старта.

— Этот проект предполагает обучение предпринимательству дистанционно и, самое главное, свободно, по выбору, — отметил председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест» Василий Высоков.

Курс «Предпринимательский всеобуч» разработала педагог лицея № 24 из Волгодонска Светлана Герасимова, победитель прошлогоднего областного конкурса среди учителей, обучающих основам экономики и предпринимательства в школах на базе учебника проф. В. В. Высокова «Предпринимательский всеобуч для школьников». Для начала электронного тестирования нужно зарегистрироваться на сайте www.school.centrinvest.ru. Модульная структура курса обеспечивает свободу выбора темы занятия, а оценка полученных знаний через тесты для самопроверки помогает определить уровень знаний.

— Электронные курсы позволяют использовать различные дидактические инструменты, облегчая таким образом процесс обучения, — говорит Светлана Герасимова. — Интернет-учебник доступен всегда и позволяет пользователям самостоятельно выбирать время обучения, углублять и закреплять полученные знания.

После успешного прохождения курса и сдачи финального теста «ученики» получают дипломы и могут принять участие в специальной акции, которая проводится с 15 апреля по 15 сентября 2013 года. Пользователь получает специальную ссылку-приглашение на данный курс, которой он может поделиться со своими друзьями, знакомыми или коллегами. Каждый, кто пройдет курс по данной ссылке, принесет 1 бонусный балл. Все баллы будут отражены в личном кабинете. Их можно обменять на ценные призы.

В банке уверены, что новый формат обучения будет удобен и полезен для школьников, учителей, родителей и всех желающих изучить основы предпринимательства.

Просмотров: 15981

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
Предпринимательский  интернет-всеобуч
Агрохолдинг «Степь» стал партнером образовательно-производственного кластера «АгроГрад» в Краснодарском крае, создаваемого в рамках федеральной программы «Профессионалитет». Проект позволит готовить квалифицированных специалистов для сельского хозяйства по современным стандартам.
Образование, наука
Предпринимательский  интернет-всеобуч
Институт перспективного машиностроения (ИПМ) «Ростсельмаш» — передовая инженерная школа ДГТУ реализовала эффективную модель интеграции образования, науки и производства. Такое мнение высказал по итогам доклада о работе института на заседании совета по рассмотрению вопросов и координации деятельности ПИШ в Москве глава федерального Минобрнауки Валерий Фальков.
Образование, наука
Предпринимательский  интернет-всеобуч
Агрохолдинг «Степь» расширяет участие в федеральной программе «Билет в будущее», представив интерактивный урок о профессии зоотехника. Это уже второй профориентационный проект компании после успешного курса об агрономии в прошлом году.
Образование, наука
Предпринимательский  интернет-всеобуч
Иранка Тариголизаде Сарие работает старшим научным сотрудником в академии биологии и биотехнологии имени Д. И. Иваницкого Южного федерального университета. Она кандидат биологических наук. Вместе с российскими учеными она изучает тайны системы почва — растение. Интерес к растениям у иранской ученой пробудили родители, любящие садоводство. В Ростове она отмечает комфортную среду работы и отдыха, выделяя местный турецкий ресторан, борщ и шашлык.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.