г. Ростов-на-Дону
27 ноября 2025 17:44:52
78.59
91.5

Объекты видятся издалека

Сервис облачного видеонаблюдения Ivideon позволяет вести наблюдение за помещениями практически с любого устройства, подключенного к интернету. Сам пользователь при этом может находиться как угодно далеко от своего дома, офиса, ресторана и т. п. Для использования услуги необходимо установить IP-видеокамеры и подключить их к компьютеру, на котором установлена программа для обмена информацией между камерами и серверами в центрах обработки данных (ЦОДах) Ivideon. Всего у сервиса несколько десятков ЦОДов, распределенных по восьми странам мира. За счет этого Ivideon решает основную проблему облачного видеонаблюдения, связанную с надежностью соединения и скорос­тью передачи информации в IP-сетях. Ivideon предоставляет возможность удаленного просмотра потокового видео с интернет-камер с использованием практически любого устройства — компьютера, планшета или смартфона. Наряду с операционными системами семейств Windows и Linux сервис поддерживает платформы iOS (техника компании Apple) и Android.

Ivideon имеет один бесплатный и два оплачиваемых тарифных плана. Тарифы отличаются друг от друга количеством камер, которые может задействовать клиент, и перечнем доступных ему дополнительных услуг. Бесплатная версия сервиса позволяет подключить только одну или две камеры. Пользователь сможет использовать мобильные устройства для просмотра видео, встроить видеопоток в свой сайт (например, чтобы клиенты могли наблюдать за ходом строительства или работой офиса), а также создать архив записей на своем компьютере. Второй тариф ориентирован на наблюдение за жилыми помещениями. Он позволяет подключить до 16 камер, хранить архив записей в облаке, получать уведомления о движении в кадре или отключении камеры, а также выдавать права доступа к видеопотоку четырем различным пользователям. Абонентская плата на этом тарифе составляет от 60 рублей в месяц за одну камеру. Наиболее дорогостоящая версия Ivideon предназначена для наблюдения за крупными объектами. Ее пользователи могут подключить к системе облачного видеонаблюдения до 5 тыс. IP-камер. Количество пользователей также может достигать 5 тыс. человек, а одновременно за изображением с каждой камеры могут наблюдать до 16 сотрудников компании. Абонентская плата на этом тарифе составляет не менее 150 рублей в месяц за каждую камеру.

Просмотров: 7808

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
Объекты видятся издалека
АНО «ФИРОН» завершила реализацию масштабного образовательного проекта 2025 года — «Школьные лаборатории. Абхазия», созданного при поддержке Фонда президентских грантов.
Образование, наука
Объекты видятся издалека
Агрохолдинг «СТЕПЬ» оснастил современным учебным оборудованием три агрокласса в школах Ставропольского края. Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» и направлена на раннюю профориентацию школьников.
Образование, наука
Объекты видятся издалека
4 декабря 2025 года в коворкинге «Рубин» (пр. Театральный, 85) состоится Образовательный инновационный форум — итоговое мероприятие Инновационного бизнес-акселератора 2025, организованного департаментом экономики г. Ростова-на-Дону и АНО «ФИРОН».
Образование, наука
Объекты видятся издалека
4 ноября 2025 года в День народного единства в Адлере успешно прошел фестиваль научно-технического творчества «На волне знаний», организованный АНО «ФИРОН». Это стало торжественным заключительным очным мероприятием проекта «Школьные Лаборатории. Абхазия», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.