г. Ростов-на-Дону
15 июля 2025 15:05:08
78.37
91.77

Донских айтишников пригласили развить компетенции в области Big Data

В Ростовской области объявлен набор на «Школу аналитики данных» — обучающий курс от специалистов центра «Big Data МТС». Бесплатное 10-месячное обучение начнется в ноябре для тех, кто успешно пройдет вступительные испытания.

«Школа аналитики данных» стартует 7 ноября 2023 года, говорится в пресс-релизе компании МТС. Все преподаватели курса – действующие сотрудники центра «Big Data МТС». В программе обучения — продвинутое программирование на Python, основы классического машинного обучения и изучение инструментов работы с Big Data*, принципов построения ML-моделей в таких востребованных сферах, как геоаналитика, рекомендательные системы, финтех и реклама. Формат занятий — онлайн, дважды в неделю, с решением практических кейсов на базе собственного кластера больших данных МТС. 

На курс приглашаются школьники, студенты, действующие ИТ-специалисты и все желающие. Однако, чтобы стать студентом, необходимо успешно выполнить тестовые задания. Для этого организаторы рекомендуют повторить статистику и теорию вероятностей, линейную алгебру, операции с векторами, метрики качества модели в ML, функции распределения, основы Python и базы данных. Заявки от желающих принимаются до 24 октября.

— В Ростовской области развитый рынок ИТ-специалистов, — прокомментировал новость директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов. — К примеру, Таганрог занимает второе место в мире по количеству айтишников на душу населения.

Представитель компании считает, что развитие больших данных — весьма востребованное сегодня направление в ИТ, и этот курс — хорошая возможность даже для опытных ИТ-специалистов расширить карьерный горизонт.

* Big Data (англ.) — большие данные, большие массивы информации.

Просмотров: 1508

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
Донских айтишников пригласили развить компетенции в области Big Data
Представители IT-отрасли считают, что открытие в Ростове «Школы 21» — образовательного проекта Сбера по подготовке специалистов в сфере информационных технологий — позволит жителям региона повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. 
Образование, наука
Донских айтишников пригласили развить компетенции в области Big Data
На территории уникальной живой экспозиции Азовского музея-заповедника 21 июня пройдет культурно-просветительное мероприятие для взрослой и семейной аудитории «Библейские растения».
Образование, наука
Донских айтишников пригласили развить компетенции в области Big Data
Агрохолдинг «Степь» стал партнером образовательно-производственного кластера «АгроГрад» в Краснодарском крае, создаваемого в рамках федеральной программы «Профессионалитет». Проект позволит готовить квалифицированных специалистов для сельского хозяйства по современным стандартам.
Образование, наука
Донских айтишников пригласили развить компетенции в области Big Data
Институт перспективного машиностроения (ИПМ) «Ростсельмаш» — передовая инженерная школа ДГТУ реализовала эффективную модель интеграции образования, науки и производства. Такое мнение высказал по итогам доклада о работе института на заседании совета по рассмотрению вопросов и координации деятельности ПИШ в Москве глава федерального Минобрнауки Валерий Фальков.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.