г. Ростов-на-Дону
06 июня 2025 18:16:10
79.13
90.66

Банк «Центр-инвест» инвестирует в новое поколение науки на Дону

В Центре истинных ценностей прошла встреча нескольких поколений ученых Дона, организованная банком «Центр-инвест» и Советом молодых ученых и специалистов Ростовской области. На встрече представители старшего и нынешнего поколений поделились опытом и оценкой влияния результатов научных работ на развитие Ростовской области.
Банк «Центр-инвест» инвестирует в новое поколение науки на Дону
Банк «Центр-инвест» инвестирует в новое поколение науки на Дону

Модератором беседы выступил сам председатель Совета директоров банка «Центр-инвест» Василий Высоков, который попросил старшее поколение рассказать сначала о том, что им когда-то дал Совет молодых ученых, а затем о своих научных достижениях. Встреча проходила в дружеской атмосфере. Вспоминая студенческие годы, доктор физико-математических наук Александр Солдатов, кандидат экономических наук Татьяна Высокова, кандидат физико-математических наук, доктор географических наук Сергей Бердников, доктор политических наук Виктор Харченко, доктор физико-математических наук Геннадий Заргано делились не только серьезными фактами, но и трогательными историями из своей жизни. Говоря же о своем пути в науку, уже состоявшиеся ученые рассказали нынешнему поколению не только о своих успехах, но и о неудачах и опыте их преодоления.

— Каждое поколение совершает свои ошибки. Важно, чтобы молодые ученые сегодня осознавали свою ответственность за решение проблем национальных проектов и использовали лучший мировой опыт в своих научных работах, — отметил доктор экономических наук Василий Высоков.

Во второй части встречи молодые ученые задавали разные вопросы старшим коллегам. Ребята спрашивали о том, где лучше публиковать свои научные работы; насколько сейчас является эффективной интеграция с автоматизированными системами и технологиями; просили советов, как лучше выстроить работу внутри научных сообществ с теми, кто только поступил и делает самые первые шаги в науку. Представители старшего поколения ответили на все вопросы и сказали много теплых слов поддержки, чтобы молодые ученые не боялись идти вперед.

У нынешнего поколения ученых сейчас есть возможность поучаствовать в конкурсе лучших студенческих научных объединений Ростовской области с призовым фондом в размере 1,5 млн рублей. Этот конкурс в целях развития донской науки и распространения позитивного опыта локализации научных достижений инициировал банк «Центр-инвест» совместно с Союзом ректоров Ростовской области. Исследовательские проекты молодых ученых войдут в региональный реестр для внедрения на предприятиях и в органах власти донского края.

ПАО КБ «Центр-инвест»

Реклама

Erid: 2VSb5wM2MmJ

Просмотров: 2148

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
Банк «Центр-инвест» инвестирует в новое поколение науки на Дону
Агрохолдинг «Степь» стал партнером образовательно-производственного кластера «АгроГрад» в Краснодарском крае, создаваемого в рамках федеральной программы «Профессионалитет». Проект позволит готовить квалифицированных специалистов для сельского хозяйства по современным стандартам.
Образование, наука
Банк «Центр-инвест» инвестирует в новое поколение науки на Дону
Институт перспективного машиностроения (ИПМ) «Ростсельмаш» — передовая инженерная школа ДГТУ реализовала эффективную модель интеграции образования, науки и производства. Такое мнение высказал по итогам доклада о работе института на заседании совета по рассмотрению вопросов и координации деятельности ПИШ в Москве глава федерального Минобрнауки Валерий Фальков.
Образование, наука
Банк «Центр-инвест» инвестирует в новое поколение науки на Дону
Агрохолдинг «Степь» расширяет участие в федеральной программе «Билет в будущее», представив интерактивный урок о профессии зоотехника. Это уже второй профориентационный проект компании после успешного курса об агрономии в прошлом году.
Образование, наука
Банк «Центр-инвест» инвестирует в новое поколение науки на Дону
Иранка Тариголизаде Сарие работает старшим научным сотрудником в академии биологии и биотехнологии имени Д. И. Иваницкого Южного федерального университета. Она кандидат биологических наук. Вместе с российскими учеными она изучает тайны системы почва — растение. Интерес к растениям у иранской ученой пробудили родители, любящие садоводство. В Ростове она отмечает комфортную среду работы и отдыха, выделяя местный турецкий ресторан, борщ и шашлык.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.