г. Ростов-на-Дону
11 августа 2026 12:44:02
82.61
95.29

В Ростовской области разработают план адаптации к изменениям климата

В Ростовской области создана правительственная региональная группа по адаптации к климатическим изменениям. В нее вошли представители органов власти, научного сообщества, некоммерческих организаций и бизнеса. О работе группы и своем участии в ней рассказали в крупном южном агрохолдинге «СТЕПЬ».

Агрохолдинг «СТЕПЬ» вошел в состав региональной рабочей группы по адаптации к климатическим изменениям в Ростовской области, сообщила пресс-служба компании. Инициатива реализуется в рамках Климатической доктрины России, говорится в сообщении. Основные задачи группы — выработать план адаптации экономики, природных ресурсов и населения области к возможным изменениям климата, сформировать перечень климатически уязвимых объектов, дать оценку возможного ущерба от воздействий, связанных с изменениями климата.

Руководить работой донской группы будет глава регионального минприроды Михаил Фишкин. Всего в ее составе более тридцати участников, в том числе руководитель службы устойчивого развития «СТЕПИ» Евгения Ковалева.

— Решение экологических проблем, выявление климатических рисков и их предупреждение — актуальная задача для сельскохозяйственной отрасли, и для нашей компании в том числе, — прокомментировал участие в правительственной инициативе руководитель компании Андрей Недужко. — Мы активно поддерживаем региональные и федеральные инициативы в этом направлении. Кроме того, Агрохолдинг «СТЕПЬ» выстраивает собственные производственные процессы исходя из стандартов устойчивого развития.

Также сообщается, что нынешняя работа над проблемами климата продолжает начатую ранее в рамках программы Агентства стратегических инициатив «Адаптация регионов России к изменениям климата». В ней южный агрохолдинг тоже принимал активное участие.

Просмотров: 6377

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экология
В Ростовской области разработают план адаптации к изменениям климата
В России деградирует инфраструктура для сбора старых автомобильных покрышек. Еще несколько лет назад в крупнейших городах стояли специальные контейнеры, куда любой автолюбитель мог сдать изношенные шины. Сегодня их нет, а утилизаторы разводят руками: без системной поддержки собирать покрышки, особенно легковые, невыгодно. Об этом в беседе с корреспондентом N рассказал Сергей Подойников — руководитель «ЭкоШинСоюза», организации, которая семь лет выстраивала сеть сбора по всей стране.
Экология
В Ростовской области разработают план адаптации к изменениям климата
В Усть-Донецком районе Ростовской области организовали экологический маршрут по особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Раздорские склоны».
Экология
В Ростовской области разработают план адаптации к изменениям климата
Проект «Вторсырье на благо» появился в Самаре как маленькая уличная акция в декабре 2017 года. Тогда в ней поучаствовало около 25 человек, сейчас же совокупная аудитория перевалила за 20 тысяч.
Экология
В Ростовской области разработают план адаптации к изменениям климата
Сотрудники регионального Минприроды зафиксировали загрязнения в Соленом озере в районе аквапарка «Южный». Поиском источника занимается МВД. Пока идет проверка, местные жители жалуются на резкий химический запах и расчищают канал своими силами. Расположенный на берегу озера аквапарк испытывает финансовые трудности, но при этом отрицает причастность к загрязнению.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.