г. Ростов-на-Дону
17 сентября 2025 13:11:31
82.84
97.89

Благотворительный фонд «Я без мамы» оказался на улице

1 февраля фонд поддержки брошенных младенцев и малообеспеченных семей «Я без мамы» вынужденно приостановил работу. Организации пришлось освободить помещение на ул. Обороны, 1а, которое предоставлялось ей на безвозмездной основе. Именно там в последнее время работали пункт приема-выдачи и склад вещей. В начале месяца их перевезли на временный склад в г. Аксае, а представители «Я без мамы» озаботились поиском крыши. В декабре 2012 года помещение пообещали предоставить в мэрии Ростова, однако до сих пор выполнить обещание городской администрации не удалось. — Помещение около пересечения пр. Стачки и ул. Зорге, предложенное городскими властями, полностью подходит фонду, — говорит член попечительского совета организации Кристина Исаева. — Но, к сожалению, нам до сих пор не называют сроки, в которые возможен переезд, уточняя лишь, что это может случиться «не раньше чем через 2 месяца».

«Я без мамы» — одна из крупнейших областных благотворительных организаций. По данным собеседницы N, в течение года здесь помогают примерно 3500 семьям, а в дни новогодних каникул вместе с детьми из семей поздравляют воспитанников детдомов и интернатов. В этом году подарки получили около 2 тыс. детей.

— Наша помощь семьям — это сбор средств, в частности на лечение, а также обеспечение продуктами и необходимыми вещами, включая одежду и обувь, — уточняет Кристина Исаева. — Для хранения фонду нужен склад площадью около 100 кв. м, а для сотрудников — небольшое помещение с коммуникациями, чтобы в нем можно было полноценно работать в течение всего дня. К сожалению, базироваться в Аксае мы не можем: многие нуждающиеся живут в отдаленных районах Ростова и просто не доберутся туда, равно как и те, кто приносит вещи.

Просмотров: 12983

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительность
Благотворительный фонд «Я без мамы» оказался на улице
Жители малых городов и сел хорошо знают, чего не хватает их землякам. Но часто у них нет опыта, как оформить идею в проект, привлечь людей, договориться с властью или найти поддержку. Проект «Формируя Завтра», реализованный ресурсным центром «Атлас НКО» при поддержке Фонда президентских грантов, помог этим идеям обрести форму и воплотиться в жизнь.
Благотворительность
Благотворительный фонд «Я без мамы» оказался на улице
Зарегистрированная в Ростове агропромышленная группа «Степь» подвела итоги своих благотворительных мероприятий за I полугодие 2025 года. С января по июнь в офлайн- и онлайн-акциях приняли участие более 20 тыс. человек, в том числе работники холдинга. Компания реализовала спортивные, образовательные, экологические и детские программы на юге и в центральной части России.
Благотворительность
Благотворительный фонд «Я без мамы» оказался на улице
В Ростове-на-Дону завершился Донской этап Игр победителей. Это были пятые, юбилейные, спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. В них приняли участие 104 ребёнка из Ростова и области. Их приветствовали известные российские олимпийцы.
Благотворительность
Благотворительный фонд «Я без мамы» оказался на улице
В Городском музее истории города Батайска открылась передвижная всероссийская выставка изобразительного искусства «Отражения души». Выставка организована в рамках благотворительного проекта «Душа с душою говорит», который направлен на оказание эмоциональной помощи пожилым людям и людям с инвалидностью.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.