г. Ростов-на-Дону
11 июля 2025 15:30:14
77.9
91.5

До мая для лечения Геры Тепояна нужно собрать 76800 рублей

15 мая в Петербургском центре «Развитие без барьеров» должен начаться очередной лечебный курс для Геворга (Геры) Тепояна.
Ребенка воспитывает мама Юля, ей помогают родители-пенсионеры, благотворительные фонды и просто добрые люди.

Для оплаты ближайшего курса лечения необходимо собрать 76800 рублей.

Мальчик родился здоровым. Проб­лемы начались, когда ребенку было семь месяцев. Только в полтора года ему поставили диагноз в Российской детской клинической больнице: последствия менингоэнцефалита, ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия.

Как пишет его мама, за последние годы испробовано множество традиционных и нетрадиционных методов лечения и реабилитации, включая ипо- и дельфинотерапию.

Гера идет на поправку: жует, понимает речь, любит мультики и сказки, но особенно — классическую музыку. В настоящий момент у ребенка восстановлен интеллект, но он до сих пор не говорит, только кивает «да» или «нет» и показывает глазами.

Сейчас Гера учится во 2-м классе школы № 81 с тьютором в ресурсном классе.

Шансы на дальнейшее восстановление есть. В мае мальчика ждут в Санкт-Петербурге, в центре «Развитие без барьеров». Чтобы оплатить лечение, необходимо собрать 76800 рублей.

Реквизиты для помощи: Карта Сбербанка

4276 5213 0303 5186

на имя Юлии Сафаровой (мама).

Номер телефона, который привязан к карте:

8 904 341 06 78.

Телефон мамы, Юлии Сафаровой:

8 918 519 30 24.

Просмотров: 10177

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительность
До мая для лечения Геры Тепояна нужно собрать 76800 рублей
Зарегистрированная в Ростове агропромышленная группа «Степь» подвела итоги своих благотворительных мероприятий за I полугодие 2025 года. С января по июнь в офлайн- и онлайн-акциях приняли участие более 20 тыс. человек, в том числе работники холдинга. Компания реализовала спортивные, образовательные, экологические и детские программы на юге и в центральной части России.
Благотворительность
До мая для лечения Геры Тепояна нужно собрать 76800 рублей
В Ростове-на-Дону завершился Донской этап Игр победителей. Это были пятые, юбилейные, спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. В них приняли участие 104 ребёнка из Ростова и области. Их приветствовали известные российские олимпийцы.
Благотворительность
До мая для лечения Геры Тепояна нужно собрать 76800 рублей
В Городском музее истории города Батайска открылась передвижная всероссийская выставка изобразительного искусства «Отражения души». Выставка организована в рамках благотворительного проекта «Душа с душою говорит», который направлен на оказание эмоциональной помощи пожилым людям и людям с инвалидностью.
Благотворительность
До мая для лечения Геры Тепояна нужно собрать 76800 рублей
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» стал героем корреспонденции в федеральном «Спорт-Экспрессе» благодаря благотворительной акции «Мишкопад». Вот что об этом написала газета: «Матч между «Ростов-Доном» и «Черноморочкой», который прошел 5 января, стал самым добрым матчем нового года — на игре была проведена всемирно известная акция «Мишкопад».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.