г. Ростов-на-Дону
06 июля 2025 05:08:34
78.84
93.01

Многодетная семья из Ростова переезжает в Приморье осваивать «Дальневосточный гектар»

Екатерина Варганова готова переехать на Дальний Восток, построить дом и начать свое дело, сообщили в Минвостокразвитие РФ.

«Мы хотим перебраться на Дальний Восток. Есть желание заниматься сельским хозяйством. Это мечта моя. Рассматриваем несколько направлений. Прежде всего, хотелось бы перебраться, построить дом, увидеть, чем живет Приморье, поселок Славянка, Хасанский район, что мы можем предоставить населению», - рассказала Екатерина.

 Изначально Варганова столкнулась с трудностями: она подала заявку на выделение 5 гектаров около поселка городского типа Славянка, земля была оформлена в собственность, но в январе 2019 года жительница Ростова узнала, что выбранный участок находится в зоне недропользования карьером. В результате она получила в пользование лишь 1,5 гектара, вместо 5. Позже ей предложили другой участок в 200 метрах от выбранного ранее размером 4,7 гектара. Женщина согласилась. Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов поручил провести проверку и дать оценку действиям муниципальных чиновников.

Просмотров: 3821

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Многодетная семья из Ростова переезжает в Приморье осваивать «Дальневосточный гектар»
В ростовском частном театре «Человек в кубе» пройдет фестиваль театральных читок. В программе — девять произведений донских авторов. Среди них и первые персоны мировой литературы, и писатели, которые живут и работают в современном Ростове.
В городе
Многодетная семья из Ростова переезжает в Приморье осваивать «Дальневосточный гектар»
Во время летних каникул в парках Ростова можно будет бесплатно посмотреть полнометражные мультфильмы и кино, адресованные юной аудитории.
В городе
Многодетная семья из Ростова переезжает в Приморье осваивать «Дальневосточный гектар»
5 июля в 12.00 в ростовском парке 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проведут парад семейных воздушных змеев.
В городе
Многодетная семья из Ростова переезжает в Приморье осваивать «Дальневосточный гектар»
Председателя общественной организации «Ростов без наркотиков» похоронили в Международный день борьбы с наркоманией. Известный общественник скончался при невыясненных обстоятельствах в ночь на 22 июня. По информации, появившейся в СМИ, Станислав Горяинов был избит неизвестными, но позже Следственный комитет РФ по Ростовской области распространил информацию о том, что, по предварительным данным, видимых следов насильственной смерти на его теле не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.