г. Ростов-на-Дону
22 мая 2026 21:51:17
70.79
83.27

Звездный короткий метр покажут в Доме кино

24 и 25 июня в Доме кино пройдут показы сборника короткометражных фильмов Stars in Shorts. На протяжении неполных двух часов зрителю предложат оценить работу хорошо знакомых актеров Голливуда в не совсем привычном жанре — короткометражной комедии. В семи историях играют Кира Найтли, Джуди Денч, Колин Ферт, Натали Портман, Джейсон Шварц­ман, Рассел Кроу и другие. Среди актеров можно заметить также реальных сотрудников компаний — гигантов киноиндустрии, которые сыграли сами себя. В итоге своеоб­разный «капустник» английских и американских киношников дал не только забавный, но и вполне интересный результат. Релиз сборника уже достаточно давно вышел на DVD, но для российского проката программа была изменена, две истории из первой версии выпали, две — добавились.

Все истории сборника — разные и по продолжительности, и по содержанию. Социально реалистичные фильмы соседствуют с анимационной историей, отсылающей к пошловатым сериалам. «Звезды в короткометражках» пробирались на российский экран долго — съемки проходили в 2010–2012 годах, но истории не устарели. Фильмы можно рекомендовать тем, кому интересно, чем заняты именитые лицедеи в перерывах между многомиллионными блокбас­терами и как они, собственно, выглядят без многослойной компьютерной графики, спецэффектов и 3D.

Просмотров: 5604

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Звездный короткий метр покажут в Доме кино
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.
Культура
Звездный короткий метр покажут в Доме кино
24 мая в Донской государственной публичной библиотеке покажут видеозапись концерта из камерного зала Московской филармонии. В программе — народная музыка разных регионов России, лирические, свадебные и плясовые произведения.
Культура
Звездный короткий метр покажут в Доме кино
Живописец и преподаватель Донской духовной семинарии Наталья Пирогова познакомила ростовчан с жизнью и творчеством монахини Иулиании Соколовой, чье имя связано с возрождением традиции древнерусской иконописи. Тайная монахиня воспитала несколько поколений преемников в годы гонений на Русскую православную церковь.
Культура
Звездный короткий метр покажут в Доме кино
30 апреля в Ростове-на-Дону прошел большой концерт «Симфонические премьеры в XXI веке». Он стал одним из признаков того, что классическая музыка полна современной энергии и продолжает искать ответы на вечные вопросы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.