г. Ростов-на-Дону
09 ноября 2025 18:37:04
81.23
93.84

«Золото Бирмы» покажут в Ростовском областном музее изобразительных искусств

С 10 по 26 июля в Ростовском областном музее изобразительных искусств на пр. Чехова пройдет персональная выставка мастера тревел-фотографии Сергея Ковальчука. Проект «Мьянма: все золото Бирмы» оформлен в полноценную экспозицию в январе и уже демонстрировался в ЦДХ в Москве, Самаре и Тольятти. Это не первый проект фотографа, уже известного по фотовыставкам и альбомам, посвященным странам Азии и Полинезии. Важно отметить, что съемки не репортажные, к которым привычны посетители новостийных ресурсов: ни конфликтов, ни эпидемий, ни стихийных бедствий в кадре нет. Экспозиция, насчитывающая 80 работ, состоит не только из знакомых по туристским буклетам фотографий блистательных пагод священного города Баган или длинношеих женщин народа падаунг, которые с малолетства «растят» свои лебединые шеи, надевая на них кольца одно за другим в течение всей своей жизни. На снимках — быт простых людей: рыбаков, ремесленников, крестьян, старателей на золотых приисках.

Просмотров: 7334

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
«Золото Бирмы» покажут в Ростовском областном музее изобразительных искусств
Ансамбль песни и пляски «Надежда» из Шахт стал участником музыкально видео «Включай нашу», федеральная премьера которого была приурочена к Дню народного единства. В съемках приняли участие хореографические коллективы и артисты из различных регионов.
Культура
«Золото Бирмы» покажут в Ростовском областном музее изобразительных искусств
Вечером седьмого ноября на одной сцене выступят Большой митрополичий хор духовенства Ростовской-на-Дону епархии донской митрополии и Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В. Н. Еждика.
Культура
«Золото Бирмы» покажут в Ростовском областном музее изобразительных искусств
Ростовская государственная филармония представляет уникальный музыкальный проект» Большой оркестр — Большая история», посвященный 90-летнему юбилею Ростовского академического симфонического оркестра. Трехдневный марафон концертов-реконструкций пройдет с 24 по 26 октября.
Культура
«Золото Бирмы» покажут в Ростовском областном музее изобразительных искусств
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской открылась ретроспективная выставка таганрогской художницы Виктории Барвенко, приуроченная к ее 55-летию. В Ростове она известна как участница арт-группы «Белка&Стрелка» с 2009 по 2017 годы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.