г. Ростов-на-Дону
09 июня 2025 14:24:18
79.17
90.4

Здоровая пища и эстетическое удовольствие на одной ярмарке

1 ноября на территории комплекса «Табачка.Центр» в помещениях бывшей табачной фабрики будет работать выставка-ярмарка «Южный базар».

«Южный базар» — специализированная ярмарка, на которой организаторы планируют совместить реализацию сельскохозяйственной продукции и выставку сельхозпроизводителей, флористов и рестораторов. Мероприятие будет посвящено проводам осени и встрече зимы. Помимо всевозможных угощений гостям обещают концертную программу и развлечения для детей.

Повара ростовских ресторанов поделятся с гостями идеями блюд разнообразных национальных кухонь, приготовленных из сезонных овощей и фруктов, а также рецептами вегетарианских блюд. Кроме того, гостей ждут конкурсы с тематическими призами и мастер-классы.

Организаторы — «Табачка.Центр» и социальная платформа «Матарикари» — утверждают, что ярмарка будет проходить в совершенно новом для города формате, объединяющем идеи правильного питания и здорового образа жизни и вопросы благотворительности. В рамках мероприятия все желающие смогут принять участие в обсуждении тем здорового образа жизни, развития культуры и спорта, а также борьбы с вредными привычками. В рамках ярмарки пройдет сбор средств в пользу региональной организации «Ростов без наркотиков» на строительство одного из жилых домиков и закупку мебели для реабилитационного центра им. А. С. Макаренко, а также на кормление людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Матарикари» — сетевой ресурс, ориентированный на тех, кто ищет помощь, и тех, кто готов ее оказать. Основная цель этой платформы — позволить посетителям в рамках одного интернет-ресурса не только общаться, но и целевым образом собирать деньги для благотворительных и инвестиционных проектов, а также предоставить возможность фондам и организациям размещать информацию о своих предложениях и услугах. 

Просмотров: 9192

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Здоровая пища и эстетическое удовольствие на одной ярмарке
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.
Культура
Здоровая пища и эстетическое удовольствие на одной ярмарке
30, 31 мая и 1 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера хореографической драмы «Тихий Дон. Мелехов». Творческий коллектив посвятил свое новое произведение 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.
Культура
Здоровая пища и эстетическое удовольствие на одной ярмарке
Со 2 по 8 июня в рамках IV ростовского фестиваля академической музыки «МОСТ» организуют более 20 мероприятий. На разных ростовских площадках можно будет послушать музыку и лекции, поучаствовать в творческих встречах, перформансах и мастер-классах.
Культура
Здоровая пища и эстетическое удовольствие на одной ярмарке
АНО «Любо», основанное ростовской предпринимательницей Ольгой Басовой открыло в станице Старочеркасской новый туристический объект – подворье писателя Владимира Фоменко (1911-1990 г.г.) по адресу улица Почтовая, 16.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.