г. Ростов-на-Дону
28 апреля 2026 01:15:22
74.81
87.88

Загадка для фотолюбителей

В современном Ростове всевозможные фотокроссы, фотопроекты, фотомобы и прочие фотособытия происходят не реже чем раз в месяц. Но детективный фотоквест пройдет впервые. 31 августа организаторы ролевой игры «Фотодетектив» приглашают профессиональных фотографов и любителей посоревноваться не только в мастерстве и оригинальности художественного видения, но и в сообразительности и наблюдательности. Условия, на первый взгляд, просты. На месте старта каждая команда получит «дело», в котором описывается преступление, список подозреваемых и некоторое количество улик, с помощью которых можно, перемещаясь по «локациям», разговаривая с участниками и фотографируя их, раскрыть преступление. На финише команды сдают результаты расследования и сделанные фотографии, по результатам будет проведено онлайн-голосование, а компетентное жюри оценит все фотоработы. Победителей объявят и наградят на главной сцене в рамках празднования Дня города.

Возраст, пол и профессионализм участников не имеют значения — соревнования открытые. Также не имеет значения уровень фотокамеры — достаточно одной на команду, даже камеры в мобильном телефоне. А вот использовать любые программы для редактирования фотоснимков строго запрещено — нарушителя дисквалифицируют. Соревнования командные — один фотолюбитель может привести с собой целую компанию друзей, вообще не связанных с фотоискусством, зато склонных к интеллектуальным головоломкам. Предварительно необходимо заполнить заявку на сайте организаторов или в тематической группе в соцсетях.

Стартует квест в 9 утра у ТЦ «РИО», а место финиша объявят непосредственно перед стартом. К соревнованиям допускаются команды с чистыми картами памяти и верными настройками даты и времени на фотоаппарате. Итоговое количество выставляемых на конкурс снимков регламентируется — количество участникам сообщат непосредственно в день соревнований, но с каждой из семи основных точек у команды должно быть не менее одного зачетного фото, а также версия в письменном виде с указанием «заказчика преступления». Команда должна, оценив ситуацию, рассмотрев все алиби и доводы подозреваемых, а также их мотивы и улики, предоставить свою фотоверсию и прийти на финиш, уложившись в контрольное время.

Просмотров: 6335

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Загадка для фотолюбителей
В Ростовской области стартовал прием заявок на первый конкурс «Народный музей Дона 2026», приуроченный к Году единства народов России.
Культура
Загадка для фотолюбителей
На Wink выходит вторая новелла военного детектива «СМЕРШ 4»
Культура
Загадка для фотолюбителей
Евристенис Цолакидис приехал из Греции в Ростов, чтобы обучать византийскому пению хор Благовещенского греческого храма. В интервью N он рассказал о традициях византийской музыки, о занятиях с хором и о том, как нашел в Ростове свою любовь.
Культура
Загадка для фотолюбителей
В музейном особняке купца Федора Солодова организуют интерактивные экскурсии для студентов и школьников. По словам старшего научного сотрудника Дины Половодовой и заведующей научно-хранительским отделом Татьяны Филяревич, научные сотрудники музея постоянно экспериментируют с мероприятиями, ориентируясь на самую разную публику, чтобы сделать музей и имя Солодова известным, привлечь широкую аудиторию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.