г. Ростов-на-Дону
09 сентября 2025 04:26:32
82.34
96.57

Юрий Башмет в шестой раз проведет в Ростове Музыкальный фестиваль

С 20 по 22 сентября в шестой раз пройдет Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. Концерты по традиции состоятся в Ростове, родном городе всемирно известного музыканта, и впервые — в Таганроге.

— У фестиваля в Ростове-на-Дону особый статус, ведь проходит он в городе, где я родился. Я очень горжусь тем фактом, что имею возможность ежегодно привозить на свою родину международный фестиваль музыкального искусства. Уверен, концертная программа и в этом году не разочарует зрителей, и созданный нами праздник вновь будет радовать моих земляков, — прокомментировал Юрий Башмет.

Зрителей, гостей и участников фестиваля ожидает насыщенная программа с участием Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», камерного ансамбля «Солисты Москвы», а также известных российских и зарубежных музыкантов, среди которых Джониан Элиас Кадеша (Греция), Констанция фон Гутцайт (Германия), Евгений Финкельштейн, Андрей Поскробко, Арина Шевлякова, Ольга Колгатина, Кирилл Кравцов и Михаил Ашуров и др.

Сам маэстро Юрий Башмет по традиции выступит на фестивале как в качестве дирижера, так и в качестве солиста (альт).

Просмотров: 1689

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Юрий Башмет в шестой раз проведет в Ростове Музыкальный фестиваль
В сентябре можно не только начать изучение новых предметов за партами, но погрузиться в кинопремьеры, уютно расположившись перед домашним экраном. Онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) собрал в расписании новинок все самое интересное, познавательное и вдохновляющее — яркие мелодрамы, захватывающие триллеры, уморительную фантастику, напряженные детективы и даже вкусные истории.
Культура
Юрий Башмет в шестой раз проведет в Ростове Музыкальный фестиваль
В Азовском музее-заповеднике открылась выставка предметов из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Культура
Юрий Башмет в шестой раз проведет в Ростове Музыкальный фестиваль
В Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова (РОМИИ) выставляются произведения из стекла, керамики и других материалов, требующих деликатного обращения. Художники работали как классики и новаторы.
Культура
Юрий Башмет в шестой раз проведет в Ростове Музыкальный фестиваль
Ростовский областной музей изобразительных искусств (РОМИИ) на Чехова, 60 организовал выставку работ Георгия Лиховида и Ованеса Лусегенова. Заслуженные художники России ушли из жизни в этом году. Георгия Лиховида не стало 11 апреля, Ованеса Лусегенова — 20 апреля.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.