г. Ростов-на-Дону
30 июля 2025 03:01:03
82.22
95

Весенний бал в школе старинного танца

14 апреля в честь второго дня рождения ростовской школы старинного танца Riverenza пройдет костюмированный бал. Гостями праздника станут представители школ Краснодара и Сочи, а также приглашаются все желающие провести вечер в окружении нарядных дам и галантных кавалеров.Бал будет проходить в свободном формате, то есть без жесткой привязки к определенной эпохе. Приветствуются костюмы в традициях разных эпох — от средневековья до XIX века, а также в стиле фэнтези. Танцы будут тоже разных веков. Единственный обязательный элемент костюма — бутоньерка или любое другое цветочное украшение, которое легко можно снять с костюма для участия в играх и конкурсах. Тема бала, а значит и костюмов — весна и цветы. Дресс-код предполагает для прекрасного пола бальные платья не выше щиколотки и соответствующие прически, для джентльменов — строгие костюмы, перчатки. Организаторы призвали гостей воздержаться от кросс-пола (переодевания в костюм противоположного пола).Для тех, кто собирается посетить мероприятие, но не уверен в своих силах, организаторы проводят бесплатные мастер-классы по старинным танцам, занятия проходят по понедельникам и средам вплоть до самого бала. В предварительной программе праздника — вальсы, польки, краковяк, кадриль и многое другое. Традиционно парные танцы перемежаются общими и мастер-классами.Бал состоится в Городском доме творчества (ул. Темерницкая, 45). Организаторы напоминают, что правила хорошего тона запрещают танцевать более трех танцев с одним и тем же партнером.

Просмотров: 6864

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Весенний бал в школе старинного танца
Ростовский областной музей изобразительных искусств (РОМИИ) на Чехова, 60 организовал выставку работ Георгия Лиховида и Ованеса Лусегенова. Заслуженные художники России ушли из жизни в этом году. Георгия Лиховида не стало 11 апреля, Ованеса Лусегенова — 20 апреля.
Культура
Весенний бал в школе старинного танца
Анастасия Балака, солистка Ростовского музыкального театра, стала обладательницей национальной премии «Золотая Маска» за роль Бенислвской в мюзикле «Есенин». Она хотела быть ландшафтным дизайнером. Но потом передумала и поступила в ГИТИС. Аж с третьей попытки. После его окончания на предложение работать в Ростове ответила не раздумывая. Анастасия Балака говорит, что ей повезло с учителями, и теперь помимо работы в труппе Ростовского музыкального театра преподает детям сценическое движение в студии «Дебют».
Культура
Весенний бал в школе старинного танца
Коллектив азовского Камерного театра на Макаровского работает над документальным спектаклем «Ледниковый период: версия Самойловича». Рудольф Самойлович долго жил в Азове. Прославился как исследователь, герой Арктики. Сейчас о нем мало кто помнит, и проект азовчан должен исправить эту ситуацию.
Культура
Весенний бал в школе старинного танца
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.