г. Ростов-на-Дону
07 июня 2025 15:30:16
79.17
90.4

Весенний бал в школе старинного танца

14 апреля в честь второго дня рождения ростовской школы старинного танца Riverenza пройдет костюмированный бал. Гостями праздника станут представители школ Краснодара и Сочи, а также приглашаются все желающие провести вечер в окружении нарядных дам и галантных кавалеров.Бал будет проходить в свободном формате, то есть без жесткой привязки к определенной эпохе. Приветствуются костюмы в традициях разных эпох — от средневековья до XIX века, а также в стиле фэнтези. Танцы будут тоже разных веков. Единственный обязательный элемент костюма — бутоньерка или любое другое цветочное украшение, которое легко можно снять с костюма для участия в играх и конкурсах. Тема бала, а значит и костюмов — весна и цветы. Дресс-код предполагает для прекрасного пола бальные платья не выше щиколотки и соответствующие прически, для джентльменов — строгие костюмы, перчатки. Организаторы призвали гостей воздержаться от кросс-пола (переодевания в костюм противоположного пола).Для тех, кто собирается посетить мероприятие, но не уверен в своих силах, организаторы проводят бесплатные мастер-классы по старинным танцам, занятия проходят по понедельникам и средам вплоть до самого бала. В предварительной программе праздника — вальсы, польки, краковяк, кадриль и многое другое. Традиционно парные танцы перемежаются общими и мастер-классами.Бал состоится в Городском доме творчества (ул. Темерницкая, 45). Организаторы напоминают, что правила хорошего тона запрещают танцевать более трех танцев с одним и тем же партнером.

Просмотров: 6826

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Весенний бал в школе старинного танца
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.
Культура
Весенний бал в школе старинного танца
30, 31 мая и 1 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера хореографической драмы «Тихий Дон. Мелехов». Творческий коллектив посвятил свое новое произведение 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.
Культура
Весенний бал в школе старинного танца
Со 2 по 8 июня в рамках IV ростовского фестиваля академической музыки «МОСТ» организуют более 20 мероприятий. На разных ростовских площадках можно будет послушать музыку и лекции, поучаствовать в творческих встречах, перформансах и мастер-классах.
Культура
Весенний бал в школе старинного танца
АНО «Любо», основанное ростовской предпринимательницей Ольгой Басовой открыло в станице Старочеркасской новый туристический объект – подворье писателя Владимира Фоменко (1911-1990 г.г.) по адресу улица Почтовая, 16.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.