г. Ростов-на-Дону
17 сентября 2025 23:44:33
82.84
97.89

Вадим Степанцов проведет в «Ложке» творческий вечер

16 марта в кафе «Ложка» пройдет творческий вечер поэта и музыканта Вадима Степанцова «Я в этот мир пришел, чтоб видеть солнце!». Создатель культового ансамбля апокалиптического рок-н-ролла «Бахыт-Компот», а также основатель и Великий магистр Ордена куртуазных маньеристов приедет в Ростов с презентацией своей новой книги «Гнусь болотная». Это поэтический сборник, написанный, по словам автора, «во время этой псевдореволюции на Болоте». Подзаголовок книги все так же выдержан в едином стиле: «Исповедь оголтелого путиноида». Книга вышла ограниченным тиражом и продается в основном на концертах. Вадим Степанцов называет «Гнусь» ответом Всеволоду Емелину, год назад выпустившему книгу «Болотные песни». Также речь пойдет о празднике 8 Марта, к которому поэт давно неравнодушен, и группе Pussy Riot. Вадим Степанцов не только один из «ветеранов эпатажа», но и автор многих российских хитов, исполненных группами «На-На», «Тату» и многими другими. Так, к примеру, для солиста группы «Браво» Евгения Хавтана он написал больше десятка песен, среди которых «Добрый вечер, Москва», «Перо Жар-птицы».

Просмотров: 8234

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Вадим Степанцов проведет в «Ложке» творческий вечер
В Ростовском областном музее изобразительных искусств начала работу выставка современной живописи и скульптуры «Про любовь», организованная музеем совместно с ростовским выставочным центром «М-Галерея» Татьяны Коловановой. Проект посвящен теме заботы о близких, особенно детях.
Культура
Вадим Степанцов проведет в «Ложке» творческий вечер
В сентябре можно не только начать изучение новых предметов за партами, но погрузиться в кинопремьеры, уютно расположившись перед домашним экраном. Онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) собрал в расписании новинок все самое интересное, познавательное и вдохновляющее — яркие мелодрамы, захватывающие триллеры, уморительную фантастику, напряженные детективы и даже вкусные истории.
Культура
Вадим Степанцов проведет в «Ложке» творческий вечер
В Азовском музее-заповеднике открылась выставка предметов из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Культура
Вадим Степанцов проведет в «Ложке» творческий вечер
В Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова (РОМИИ) выставляются произведения из стекла, керамики и других материалов, требующих деликатного обращения. Художники работали как классики и новаторы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.