г. Ростов-на-Дону
30 октября 2025 21:16:10
79.47
92.25

В Таганроге и Ростове будут снимать сериал о Фаине Раневской

Кинокомпания «Стар Медиа» (Star Media) начала съемки 8-серийного фильма «Фаина» о советской актрисе Фаине Раневской. Работа приурочена к 125-летию со для ее рождения.

Запланированы съемки в родном городе актрисы — Таганроге и в Ростове, а также в Москве, Петербурге, Выборге. Об этом сообщает «Стар Медиа» на своей странице в социальной сети. Режиссер — Дмитрий Петрунь, постановщик драматических и мелодраматических сериалов. В главной роли — Мариэтта Цигаль-Полищук, дочь актрисы Любови Полищук. В фильме снимаются Константин Лавроненко, Александр Домогаров, Эмилия Спивак, Ирина Гринева, Даниил Спиваковский и другие. Сериал покажут по первому каналу.

Фаина Фельдман (псевдоним — Раневская) — легендарная актриса советского театра и кино. Родилась и окончила гимназию в Таганроге. Затем уехала в Москву, чтобы учиться актерскому мастерству. Работала в региональных и столичных театрах. Среди них: театр Армии, театр Маяковского, Московский театр им. Пушкина и театр Моссовета, в котором актриса служила в общей сложности более 25 лет. Снималась в кино и телепостановках. Фаина Раневская — народная артистка СССР, кавалер ордена Ленина, лауреат трех Сталинских премий.

Просмотров: 5480

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Таганроге и Ростове будут снимать сериал о Фаине Раневской
Ростовская государственная филармония представляет уникальный музыкальный проект» Большой оркестр — Большая история», посвященный 90-летнему юбилею Ростовского академического симфонического оркестра. Трехдневный марафон концертов-реконструкций пройдет с 24 по 26 октября.
Культура
В Таганроге и Ростове будут снимать сериал о Фаине Раневской
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской открылась ретроспективная выставка таганрогской художницы Виктории Барвенко, приуроченная к ее 55-летию. В Ростове она известна как участница арт-группы «Белка&Стрелка» с 2009 по 2017 годы.
Культура
В Таганроге и Ростове будут снимать сериал о Фаине Раневской
В Ростовском областном музее изобразительных искусств начала работу выставка современной живописи и скульптуры «Про любовь», организованная музеем совместно с ростовским выставочным центром «М-Галерея» Татьяны Коловановой. Проект посвящен теме заботы о близких, особенно детях.
Культура
В Таганроге и Ростове будут снимать сериал о Фаине Раневской
В сентябре можно не только начать изучение новых предметов за партами, но погрузиться в кинопремьеры, уютно расположившись перед домашним экраном. Онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) собрал в расписании новинок все самое интересное, познавательное и вдохновляющее — яркие мелодрамы, захватывающие триллеры, уморительную фантастику, напряженные детективы и даже вкусные истории.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.