г. Ростов-на-Дону
05 апреля 2026 00:28:32
79.73
92.19

В Ростове соберутся друзья Индии

Популярность индийской культуры в Ростове стремительно растет. Судя по числу всевозможных мероприятий и тематических магазинчиков, поклонников всего индийского в городе много. Проверить это несложно — 27 и 28 апреля в ДК «Досуг» пройдет 17-й Фестиваль индийского искусства «Форум друзей Индии». Организаторы фестиваля — ростовский региональный общественный фонд «Центр индийской культуры и науки», театр восточной танцевальной драмы «Лила» и ДК «Досуг» — обещают гостям обширную программу, ориентированную не только на поклонников всего восточного, но и на тех, кто хотел бы просто познакомиться с основными понятиями и направлениями. Так, к примеру, в рамках молодежного танцевального вечера, который завершит фестиваль, можно будет попробовать на себе роспись хной мехенди, а можно просто ограничиться вопросами и посмотреть со стороны. На протяжении всего фестиваля будут работать фотовыставка «Индия в лицах» и творческая выставка «Индия своими руками». На сцене выступят самодеятельные коллективы Ростовской области и других регионов России. Для гостей «Форума друзей Индии» подготовлены два конкурса: «Мой индийский образ» — для тех, кто посетит фестиваль в национальном индийском костюме, и «Индия своими руками» — для увлеченных изготовлением украшений, нарядов, предметов декора. Для участия в конкурсах необходимо заблаговременно подать заявку.

Для гостей и зрителей вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Просмотров: 10723

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Ростове соберутся друзья Индии
Евристенис Цолакидис приехал из Греции в Ростов, чтобы обучать византийскому пению хор Благовещенского греческого храма. В интервью N он рассказал о традициях византийской музыки, о занятиях с хором и о том, как нашел в Ростове свою любовь.
Культура
В Ростове соберутся друзья Индии
В музейном особняке купца Федора Солодова организуют интерактивные экскурсии для студентов и школьников. По словам старшего научного сотрудника Дины Половодовой и заведующей научно-хранительским отделом Татьяны Филяревич, научные сотрудники музея постоянно экспериментируют с мероприятиями, ориентируясь на самую разную публику, чтобы сделать музей и имя Солодова известным, привлечь широкую аудиторию.
Культура
В Ростове соберутся друзья Индии
С 20 по 22 марта в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошел ежегодный фестиваль «Джазовая весна в Публичке». В этом году он был посвящен 90-летию со дня рождения пианиста, педагога и популяризатора джаза Кима Назаретова.
Культура
В Ростове соберутся друзья Индии
В преддверии 8 Марта сервис «Ростелеком Книги», «Литрес» и сеть «Читай-город» провели опрос 2 тыс. респондентов, чтобы выяснить, какие женские образы из классической литературы больше всего вдохновляют россиян. Исследование показало, что мужчины чаще всего вдохновляются архетипом женщины-спутницы (36% опрошенных), а женщины — образом «деятельной бунтарки» (31%).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.