г. Ростов-на-Дону
16 августа 2025 19:07:24
80.02
93.71

В Ростове пройдут дни поэзии

5–6 ноября в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ во второй раз пройдут дни современной поэзии. Центр изучения современной поэзии университета приглашает поэтов и критиков разных поколений, «чтобы показать самое характерное в сегодняшней поэзии», говорится в официальном сообщении. Поэтам предоставляется свобода в выборе формата общения с аудиторией. В первый день встречи со всеми желающими проведут поэт и главред журнала поэзии «Арион» Алексей Алехин, поэт и композитор Вилли Брайнин-Пассек, москвичка Анна Золотарева и один из переводчиков средневековых французских романов Кретьена де Труа Александр Триандафилиди. Во второй день с аудиторией поговорят таганрогский поэт Олег Хаславский, ростовчанин Александр Месропян, поэт и главред издательства ОГИ Максим Амелин. Завершатся дни поэзии встречей с лауреатом национальных премий «Поэт» и «Московский счет» Сергеем Гандлевским.

Просмотров: 7589

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Ростове пройдут дни поэзии
В Азовском музее-заповеднике открылась выставка предметов из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Культура
В Ростове пройдут дни поэзии
В Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова (РОМИИ) выставляются произведения из стекла, керамики и других материалов, требующих деликатного обращения. Художники работали как классики и новаторы.
Культура
В Ростове пройдут дни поэзии
Ростовский областной музей изобразительных искусств (РОМИИ) на Чехова, 60 организовал выставку работ Георгия Лиховида и Ованеса Лусегенова. Заслуженные художники России ушли из жизни в этом году. Георгия Лиховида не стало 11 апреля, Ованеса Лусегенова — 20 апреля.
Культура
В Ростове пройдут дни поэзии
Анастасия Балака, солистка Ростовского музыкального театра, стала обладательницей национальной премии «Золотая Маска» за роль Бенислвской в мюзикле «Есенин». Она хотела быть ландшафтным дизайнером. Но потом передумала и поступила в ГИТИС. Аж с третьей попытки. После его окончания на предложение работать в Ростове ответила не раздумывая. Анастасия Балака говорит, что ей повезло с учителями, и теперь помимо работы в труппе Ростовского музыкального театра преподает детям сценическое движение в студии «Дебют».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.