г. Ростов-на-Дону
15 мая 2026 03:52:39
73.14
86.29

В Ростове пройдет концерт звезд скандинавского джаза Espen Eriksen Trio 

25 сентября в большом зале филармонии выступят норвежцы Espen Eriksen Trio. Музыканты играют фортепианный джаз собственного сочинения. Этот концерт откроет серию «Звезды мирового джаза» в филармонии в новом сезоне. Музыка трио, в состав которого входят Эспен Эриксен (фортепиано), Ларс Тормод Дженсет (контрабас) и Андреас Бай (ударные), не является чистым джазом. Музыканты черпают вдохновение в том числе из популярной музыки. Это чувствуется в их кавер-версиях We Don’t Need Ano­ther Hero Тины Тернер и Could It Be Magic Барри Манилоу. Трио играет размеренную инструментальную музыку, иногда вплетая в свои композиции печальные мелодии. Их музыка совсем не похожа на американский джаз.

За шесть лет своего существования Espen Eriksen Trio выпустили два альбома, получивших восторженные отзывы критиков. Они выступали на всех значимых фестивалях Норвегии, а также в Германии, Швейцарии, Англии и Малайзии. Их музыка звучит на радио во всем мире. Трио пользуется большим уважением среди любителей джаза.

В России норвежцы дадут всего три концерта — в Москве, Ростове и Краснодаре.

Просмотров: 8892

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Ростове пройдет концерт звезд скандинавского джаза Espen Eriksen Trio 
Живописец и преподаватель Донской духовной семинарии Наталья Пирогова познакомила ростовчан с жизнью и творчеством монахини Иулиании Соколовой, чье имя связано с возрождением традиции древнерусской иконописи. Тайная монахиня воспитала несколько поколений преемников в годы гонений на Русскую православную церковь.
Культура
В Ростове пройдет концерт звезд скандинавского джаза Espen Eriksen Trio 
30 апреля в Ростове-на-Дону прошел большой концерт «Симфонические премьеры в XXI веке». Он стал одним из признаков того, что классическая музыка полна современной энергии и продолжает искать ответы на вечные вопросы.
Культура
В Ростове пройдет концерт звезд скандинавского джаза Espen Eriksen Trio 
В Ростовской области стартовал прием заявок на первый конкурс «Народный музей Дона 2026», приуроченный к Году единства народов России.
Культура
В Ростове пройдет концерт звезд скандинавского джаза Espen Eriksen Trio 
На Wink выходит вторая новелла военного детектива «СМЕРШ 4»

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.