г. Ростов-на-Дону
27 июля 2025 16:34:23
79.55
93.35

В Ростове проходит музыкальный Чемпионат мира

Международный конкурс аккордеонистов «Кубок мира» проходит в Ростове с 11 по 17 сентября. Участие в чемпионате примут более 150 участников из России, Бразилии, Великобритании, Италии, США, Новой Зеландии и других стран. Жюри конкурса составляют высококлассные профессиональные музыканты, члены Всемирной конфедерации аккордеонистов. Конкурс проходит в 69-й раз, но впервые его принимает Россия. В рамках чемпионата лучшие музыканты мира представляют разнообразные стили игры на аккордеоне, исполнительство на электронных инструментах и ансамблевое музицирование. Одним из центральных событий станет выступление двукратного чемпиона мира 2002 года, ростовского аккордеониста Александра Поелуева, которое состоится 16 сентября.

Просмотров: 9369

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Ростове проходит музыкальный Чемпионат мира
Ростовский областной музей изобразительных искусств (РОМИИ) на Чехова, 60 организовал выставку работ Георгия Лиховида и Ованеса Лусегенова. Заслуженные художники России ушли из жизни в этом году. Георгия Лиховида не стало 11 апреля, Ованеса Лусегенова — 20 апреля.
Культура
В Ростове проходит музыкальный Чемпионат мира
Анастасия Балака, солистка Ростовского музыкального театра, стала обладательницей национальной премии «Золотая Маска» за роль Бенислвской в мюзикле «Есенин». Она хотела быть ландшафтным дизайнером. Но потом передумала и поступила в ГИТИС. Аж с третьей попытки. После его окончания на предложение работать в Ростове ответила не раздумывая. Анастасия Балака говорит, что ей повезло с учителями, и теперь помимо работы в труппе Ростовского музыкального театра преподает детям сценическое движение в студии «Дебют».
Культура
В Ростове проходит музыкальный Чемпионат мира
Коллектив азовского Камерного театра на Макаровского работает над документальным спектаклем «Ледниковый период: версия Самойловича». Рудольф Самойлович долго жил в Азове. Прославился как исследователь, герой Арктики. Сейчас о нем мало кто помнит, и проект азовчан должен исправить эту ситуацию.
Культура
В Ростове проходит музыкальный Чемпионат мира
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.