г. Ростов-на-Дону
21 апреля 2025 21:57:22
81.14
92.22

В Ростове проходит музыкальный Чемпионат мира

Международный конкурс аккордеонистов «Кубок мира» проходит в Ростове с 11 по 17 сентября. Участие в чемпионате примут более 150 участников из России, Бразилии, Великобритании, Италии, США, Новой Зеландии и других стран. Жюри конкурса составляют высококлассные профессиональные музыканты, члены Всемирной конфедерации аккордеонистов. Конкурс проходит в 69-й раз, но впервые его принимает Россия. В рамках чемпионата лучшие музыканты мира представляют разнообразные стили игры на аккордеоне, исполнительство на электронных инструментах и ансамблевое музицирование. Одним из центральных событий станет выступление двукратного чемпиона мира 2002 года, ростовского аккордеониста Александра Поелуева, которое состоится 16 сентября.

Просмотров: 9330

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Ростове проходит музыкальный Чемпионат мира
8 апреля в Ростовской филармонии творческое объединение «Классик-концерт» представит литературно-музыкальную программу «Фронтовые дороги полковника Шолохова».
Культура
В Ростове проходит музыкальный Чемпионат мира
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) на Пушкинской работает выставка «Живопись Серебряного века».
Культура
В Ростове проходит музыкальный Чемпионат мира
В Ростовском областном музее краеведения работает выставка «Классики русского авангарда. История стиля».
Культура
В Ростове проходит музыкальный Чемпионат мира
В ТЦ «Сити галерея» открылась выставка современного искусства «Promenad». Ключевой посыл — нужно двигаться несмотря ни на что. Движение подразумевается не только физическое, но и на уровне новых проектов, идей и образов.