г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2025 03:59:22
83.07
97.45

В музее краеведения открылась выставка о Первой мировой войне

1 августа музей краеведения открыл выставку «Великая война: взгляд сквозь время». Экспозицию составляют открытки, плакаты, фотографии и письма участников-ростовчан, оружие того времени. Наряду с документальными материалами о войне представлены картины художника-баталиста Митрофана Грекова. К 100-летию Первой мировой войны музей впервые с 1990-х годов представит максимальное количество экспонатов из своих фондов. Фронтовые будни запечатлены на любительских снимках. Плакаты и открытки посвящены различным эпизодам войны, есть и сатирические сюжеты. Как следует из пресс-релиза музея, в войне участвовали 100 тыс. донских казаков, 3,4 тыс. из них не вернулись. Выставка продлится до декабря.

Просмотров: 6875

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В музее краеведения открылась выставка  о Первой мировой войне
В сентябре можно не только начать изучение новых предметов за партами, но погрузиться в кинопремьеры, уютно расположившись перед домашним экраном. Онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) собрал в расписании новинок все самое интересное, познавательное и вдохновляющее — яркие мелодрамы, захватывающие триллеры, уморительную фантастику, напряженные детективы и даже вкусные истории.
Культура
В музее краеведения открылась выставка  о Первой мировой войне
В Азовском музее-заповеднике открылась выставка предметов из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Культура
В музее краеведения открылась выставка  о Первой мировой войне
В Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова (РОМИИ) выставляются произведения из стекла, керамики и других материалов, требующих деликатного обращения. Художники работали как классики и новаторы.
Культура
В музее краеведения открылась выставка  о Первой мировой войне
Ростовский областной музей изобразительных искусств (РОМИИ) на Чехова, 60 организовал выставку работ Георгия Лиховида и Ованеса Лусегенова. Заслуженные художники России ушли из жизни в этом году. Георгия Лиховида не стало 11 апреля, Ованеса Лусегенова — 20 апреля.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.