г. Ростов-на-Дону
13 марта 2026 23:52:42
79.07
91.39

В Манычской пройдет автокросс

13 и 14 июня в станице Манычской будет проходить автокросс «Летний Маныч — 14». Мероприятие обещает стать масштабным спортивным праздником — к 5 июня заявки уже подали более полусотни спортсменов и, по словам президента РООО «Федерация автомобильного спорта» Олега Бахтеева, организаторы ожидают до трех тысяч зрителей.

На соревнованиях будут представлены сразу несколько классов спортивных автомобилей: багги (силовой каркас с двигателем до 1300 куб. см или до 1400 куб. см), зад­неприводные и переднеприводные авто, а также автомобили «Уаз». Самые юные участники, от 12 до 18 лет, поспорят за первенство в классе «Д2-Юниор» на автомобилях «Ока». В этом году участие в соревнованиях смогут принять не только всерьез увлеченные автоспортом, но и новички. По словам Олега Бахтеева, практика проката подготовленных спортивных автомобилей очень популярна в Европе и уже существует в России, а теперь взять напрокат багги можно и в Ростове. Стоимость постройки багги класса «Д3/4» варьируется от 150 до 300 тысяч руб­лей, помимо этого владельцу необходимо озаботиться гаражом, транспортом для доставки к месту соревнований и поиском технических специалистов. Стоимость проката готовой машины для участия в заездах — 10 тысяч рублей, причем в эту сумму уже включены комбинезон, шлем, доставка, бензин и страховка, а также лицензия гонщика. Таким образом, желающему попробовать свои силы предлагается сначала прочувствовать атмосферу соревнований и лишь после принять решение о покупке собственного багги. Спрос на услугу оказался выше предложения, первый предложенный к аренде багги был забронирован в первые же сутки.

Первый день мероприятия открыт только для спортсменов — в субботу пройдут все необходимые техни­ческие проверки и тренировочные заезды. Основные гонки стартуют в воскресенье, 14 июня, в 10 утра, а финальные заезды запланированы на 12.40.

Просмотров: 9012

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Манычской пройдет автокросс
В преддверии 8 Марта сервис «Ростелеком Книги», «Литрес» и сеть «Читай-город» провели опрос 2 тыс. респондентов, чтобы выяснить, какие женские образы из классической литературы больше всего вдохновляют россиян. Исследование показало, что мужчины чаще всего вдохновляются архетипом женщины-спутницы (36% опрошенных), а женщины — образом «деятельной бунтарки» (31%).
Культура
В Манычской пройдет автокросс
В Донской государственной публичной библиотеке состоялась презентация 34-го выпуска краеведческого альманаха «Донской временник». Содержание номера включает статьи о научных и культурных деятелях, военных мемуарах, истории церквей и образовательных проектах. Корреспондент N обратил внимание на три статьи.
Культура
В Манычской пройдет автокросс
Ансамбль песни и пляски «Надежда» из Шахт стал участником музыкально видео «Включай нашу», федеральная премьера которого была приурочена к Дню народного единства. В съемках приняли участие хореографические коллективы и артисты из различных регионов.
Культура
В Манычской пройдет автокросс
Вечером седьмого ноября на одной сцене выступят Большой митрополичий хор духовенства Ростовской-на-Дону епархии донской митрополии и Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В. Н. Еждика.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.