г. Ростов-на-Дону
13 марта 2026 13:26:04
79.07
91.39

В Лендворце пройдет первый фестиваль музеев

14 марта в ДК Железнодорожников (Лендворец) ростовчане и гости областного центра смогут за один день познакомиться с экспозициями более десяти музеев Дона. Это станет возможным в рамках первого Культурно-исторического фестиваля музеев донского края. В мероприятии примут участие Ростовский областной музей краеведения, Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества, археологический музей-заповедник «Танаис», музей биологического факультета ЮФУ и многие другие.

Гости фестиваля смогут не только увидеть выставочные экспонаты, но и станут зрителями исторических реконструкций, выступлений творческих коллективов. Посетители смогут принять участие в нескольких мастер-классах, например научиться резьбе по дереву или нанесению узоров методом горячего тиснения на переплете книги. Каждый гость фестиваля получит красочный буклет с перечнем донских музеев, галерей и выставок на 2015 год.

Просмотров: 8592

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Лендворце пройдет первый фестиваль музеев
В преддверии 8 Марта сервис «Ростелеком Книги», «Литрес» и сеть «Читай-город» провели опрос 2 тыс. респондентов, чтобы выяснить, какие женские образы из классической литературы больше всего вдохновляют россиян. Исследование показало, что мужчины чаще всего вдохновляются архетипом женщины-спутницы (36% опрошенных), а женщины — образом «деятельной бунтарки» (31%).
Культура
В Лендворце пройдет первый фестиваль музеев
В Донской государственной публичной библиотеке состоялась презентация 34-го выпуска краеведческого альманаха «Донской временник». Содержание номера включает статьи о научных и культурных деятелях, военных мемуарах, истории церквей и образовательных проектах. Корреспондент N обратил внимание на три статьи.
Культура
В Лендворце пройдет первый фестиваль музеев
Ансамбль песни и пляски «Надежда» из Шахт стал участником музыкально видео «Включай нашу», федеральная премьера которого была приурочена к Дню народного единства. В съемках приняли участие хореографические коллективы и артисты из различных регионов.
Культура
В Лендворце пройдет первый фестиваль музеев
Вечером седьмого ноября на одной сцене выступят Большой митрополичий хор духовенства Ростовской-на-Дону епархии донской митрополии и Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В. Н. Еждика.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.