г. Ростов-на-Дону
16 октября 2025 06:32:28
78.84
91.73

В «Арткладовке» все можно трогать и даже надевать

До 18 июня в Ростовском областном музее изобразительных искусств проходит выставка «Арткладовка». Полное название — «Арткладовка. Город, которого нет» — указывает на содержание экспозиции. Вниманию посетителей предложены несколько десятков фотографий, запечатлевших старые улицы и здания Ростова, и элементы советских интерьеров разного времени. Здесь есть и кружевные салфетки, и мебель, и игрушки, и одежда, воссоздана атмосфера художест­венной мастерской. В настоящее время многое видоизменилось, а что-то вовсе исчезло, поэтому организаторы предоставили ростовчанам возможность окунуться в атмосферу жизни предыдущих поколений.

— Такое происходит в музее впервые, когда все можно трогать руками, переставлять с места на место и даже надевать. Мы попытались показать ХХ век, чем жили люди, о чем мечтали советские мальчишки и девчонки, как выглядели квартиры, мастерские художников, — рассказывает организатор выставки Симона Езовцева.

Особый восторг выставка вызвала у молодежи, так как здесь разрешается устраивать своеобразный «беспредел» — фотографироваться в нарядах советских барышень или в обнимку с гипсовыми фигурами.

Просмотров: 9437

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В «Арткладовке» все можно трогать и даже надевать
В Ростовском областном музее изобразительных искусств начала работу выставка современной живописи и скульптуры «Про любовь», организованная музеем совместно с ростовским выставочным центром «М-Галерея» Татьяны Коловановой. Проект посвящен теме заботы о близких, особенно детях.
Культура
В «Арткладовке» все можно трогать и даже надевать
В сентябре можно не только начать изучение новых предметов за партами, но погрузиться в кинопремьеры, уютно расположившись перед домашним экраном. Онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) собрал в расписании новинок все самое интересное, познавательное и вдохновляющее — яркие мелодрамы, захватывающие триллеры, уморительную фантастику, напряженные детективы и даже вкусные истории.
Культура
В «Арткладовке» все можно трогать и даже надевать
В Азовском музее-заповеднике открылась выставка предметов из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Культура
В «Арткладовке» все можно трогать и даже надевать
В Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова (РОМИИ) выставляются произведения из стекла, керамики и других материалов, требующих деликатного обращения. Художники работали как классики и новаторы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.